хочу умереть - вопрос №1564138

не могу найти работу год, проблемы с общением, а именно страх, тревога, — социофобия, даже с родными я закрыта и скованна, подозреваю у себя что-то от аутизма, хотя врач говорит, все нормально. нет друзей соответственно, и знакомых нет, нет общения, почти, сижу дома, в апатии и депрессии, с короткими промежутками на попытки деятельности и самовнушения, что выберусь. дома ссоры, я плохая, родители мной разочаровались. я обуза. и даже дома не нужна никому. не понимаю, зачем мне дана жизнь? такой как я. я не достойна. и не достойно ее проживаю.
я ничего не хочу, я устала, много плачу. и еще сильная злость и раздражительность стали появляться часто.хожу к психологу. но уже кажусь себе больной психически, и начинаю сомневаться-способен ли мне помочь психолог. психиатр сказал что здорова. я бы хотела не просыпаться. помогите, очень прошу. устала

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маргарита!

Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07; Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь: «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Не мучьте себя мыслями, что недостойно проживаете жизнь.
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека тот, который он сам себе назначит»
Назначьте себе смысл жизни каким бы странным он ни казался и живите!
Найдите себе хобби, чтобы отвлекаться от деструктивных мыслей.
Здоровья Вам и Счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Год без работы кого угодно сделает больным… Немудрено, что вам порой плохо. Найдите какую-нибудь работу, любую, пусть даже не по специальности, или ниже квалификации. Просто найдите работу и начните работать. Уже одно это изменит ваше состояние. А потом постепенно отищите что-то получше. Удачи!