Москва

Добрый день! У меня следующая ситуация: 13 мая сожитель моей подруги-Ашот, передал мне 150000 с просьбой поменять на доллары.До этого месяц об этом вел разговор. 14 мая я поменяла деньги на доллары, - вопрос №1564282

есть справка, по дороге домой, в электропоезде у меня украли кошелек с 2985$, сразу сообщила в полицию, возбудили уголовное дело, я признана потерпевшей. Ашот объяснил, что попросил меня поменять деньги, т.к. Я работаю рядом с банком с выгодным курсом, хотя его сожительница работает за 1,5 км от этого места. В полиции мне сказали, что ему я ничего не должна, если мы большие друзья-то предложить 75000, т.к. По-человечески оба виноваты, что он дал, а я взяла.Ашот не согласился с половиной, дождался, когда дело приостановят, прислал мне претензию с требованием вернуть долг, в противном случае обратится в суд и правоохранительные органы для привлечение по подозрению в мошенничестве.Искала в интернете подобные случаи, ничего нет. Прошу Вас предоставить консультацию, какие у меня шансы в суде? Есть уголовное дело, в котором зафиксировано, что он по просьбе брата обменять рубли на валюту, передал мне свои 150000, я указываю в объяснении, что он мне передал для обмена 150000.Расписок и иных документов нет.Не знаю как вести себя в суде.Заранее спасибо С уважением, Елена.

Ответы

Придётся отдать.