Свердловская область

Добрый вечер! У меня такие вопросы. Могу ли приобрести частный дом с прописанным в нем человеком. А после того,как право собственности перейдет ко... - вопрос №1564397

мне, выписать его каким-либо способом? По хорошему данный человек выписываться отказывается. Следующий вопрос. Имеется квартира у которой 4 собственника: я, мой отец, брат и племянник (не совершеннолетний 2 годика, но он является собственником 1/4 доли). Могу ли я подать на суд, чтобы было разделение по комнатам и продать свою долю. Отец свою долю отдаст в мою пользу. Квартира 3-х комнатная. И какие документы понадобятся для суда.
22.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Регистрация в продаваемом доме человека, не является препятствием в продаже. Но в реалии цена падает до 25%. Да, вы можете в судебном порядке определить доли в доме и продать свою (и те доли собственники которых согласны на продажу) с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ: «Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу». 
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
23.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store