Нижегородская область

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мы с моим молодым человеком переспали, грубо говоря. Нам по 15 лет. Вместе мы уже давно, но мои... - вопрос №1564421

родители против наших отношений. Они об этом узнали и пошли к юристу. Сейчас они мне говорят, что его посадят по статье «изнасилование несовершеннолетних»… у меня встал вопрос: как можно выдвигать такие обвинения если ИЗНАСИЛОВАНИЯ НЕ БЫЛО? Они доказывают нам, что его посадят на 4 года. Но судя по тому, что я читала, посадить его не могут, так как ни ему, ни мне нет даже 16… Стоит ли переживать и если стоит, то что нам грозит, и как этого избежать. Помогите разобраться во всем этом. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте! В действиях Вашего молодого человека нет состава преступления и к уголовной ответственности его не привлекут.