Потратила все нервы и теперь чуть что сразу слезы - вопрос №1564520

Здравствуйте. Недавно Я тут писала, что рассталась с парнем и просила помочь жить дальше. Мне очень помогли ваши советы, чтоб пройти этот период. Спасибо всем за отзывы. Но теперь все изменилось. Так получилось, что он через неделю написал мне и вот сейчас спустя месяц м снова вместе. Он скоро уезжает на год и мы планировали пожениться перед этим. И вот вроде все как раньше, на днях он должен уже пойти к моей маме просить моей руки и все у нас хорошо. Но то и дело возникают проблемы. У него какие-то претензии ко мне. Раньше он их не высказывал, они накопилась и так мы расстались. Чтоб этого больше не было, он высказывает… В принципе, ничего особенного, но Я оччень болезненно реагирую. Ему это не показываю, но дома катаюсь по пол(в прямом смысле) и плачу. Сама же Я боюсь высказывать любое недовольство лишь бы не ругаться и в конфликтах часто не доказываю свою позицию.Наверное, это связано с тем, что Я потарила все нервы когда мы расстались. Но что мне теперь делать то?

Ответы

Здравствуйте, Лика!
Самый лучший вариант то обратиться вместе к психологу, который поможет вам двоим выговориться без конфликта и найти пути решений. Но даже если Вы одна обратитесь к психологу, то выиграют ВСЕ: и Вы, и ОН, и Ваши отношения. Так как когда меняется один элемент системы, то автоматически меняется ВСЯ система. Обращайтесь, помогу.
Лика, вы умная девушка — это понятно сразу. Но, вы никак не хотите понять, что парень вами манипулирует, «тешит» свои амбиции:«У него какие-то претензии ко мне. Раньше он их не высказывал, они накопилась и так мы расстались. Чтоб этого больше не было, он высказывает… В принципе, ничего особенного». Самое не хорошее — это то, что вы считаете, что:" В принципе, ничего особенного", Вернее, вы так не считаете, а «заставляете» себя так считать, «приучаете себя к этому! Но, ваш организм, ваше подсознание, да и сознание, частично, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, этого:» ничего особенного"! Поэтому, с вами и происходит то, о чем вы пишите:«дома катаюсь по пол(в прямом смысле) и плачу.» Все ваше «существо» ПРОТИВ его постоянных «не принятый» вас такой, какая вы есть, против его постоянных претензий к вам, постоянных высказываний претензий! Вы пишите:«Я оччень болезненно реагирую. Ему это не показываю», " Сама же Я боюсь высказывать любое недовольство лишь бы не ругаться и в конфликтах часто не доказываю свою позицию"!.. Вы «живете» его желаниями, им, но не своей жизнью!
Лика, а вы еще «помните» кто вы, какая вы, вы себя не потеряли? У вас страх потерять его!!! Он этим пользуется! Вы пишите:«Но то и дело возникают проблемы. У него какие-то претензии ко мне». Лика, ничего не изменилось — он ушел, потом, пришел, но он пришел снова со своими претензиями к вам! Зачем пришел, зачем он вернулся??? Для чего? Не думали?
И может вы все таки, начнете думать о себе, начнете уважать себя. любить себя, заботиться о себе?
Лика, я предлагаю вам записаться ко мне на консультации, я хочу вам помочь!
Всего доброго вам, Лика!!!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте, Лика.
Мне показалось, Вы так сильно «хотите замуж» (а замужество для Вас это «выход из тупика», «свет в конце тоннеля» после смерти отца) что готовы подавлять свои потребности (что неминуемо ведет к накаливанию обстановки). Вы уже зависимы, как мне показалось, а это проблема. Полагаю (решение Вашей проблемы) нужно начать с проработки психотравмы (смерть папы), с проработки страха одиночества. С личностного роста, наконец! Ведь эти «первопричины» не дают Вам выстроить гармонию в отношениях, потому что мешают адекватно воспринимать ситуацию. Обычные вещи в таком состоянии воспринимаются как «уколы» и «претензии». Да и реагировать адекватно Вы тоже не можете (Вы сами описали Ваши страдания). Так что, обращайтесь за личной консультацией, помогу.