Другое

Могу ли я открыть интернет-магазин, если ИП оформлено на мужа и деятельность его ИП связанно не с торговлей - вопрос №1564672

Мой муж частный предприниматель, его деятельность связана с оказанием услуг сварочных работ. А я хочу открыть интернет-магазин одежды. Могу ли я оформиться под его ИП, или взять под его ИП патент на свой бизнес?

Ответы

Нужно отразить в документах реальное положение дел. Первый выбранный код ОКВЭД является определяющим для компании и обязательно должен соответствовать ее основному виду экономической деятельности. По количеству видов деятельности нет почти никаких ограничений, можно вписать хоть весь классификатор. Однако минимум один код все равно должен быть указан в документах.  Для этого необходимо подготовить соответствующее заявление и направить его в орган, производивший регистрацию ранее.
Ксения, а вы уже ведете деятельность в интернет-магазине? У вас уже есть продажи и определенный месячный оборот?
Если всё пока только в планах, совершенно не обязательно регистрироваться.
Советую вам сначала запуститься, попробовать, придти к какой-то определенной прибыли, а уж потом вносить изменения в ОКВЭД.
Если есть вопросы — прошу в чат.

Здравствуйте!
У Вас разные деятельности, направления, скорее Вам придется взять патент на свой бизнес, работать можно по его ИП…