Добрый день! У меня возник межличностный конфликт на работе. Я работаю кадровиком, но поскольку у нас отдела кадров нет, я приписана к бухгалтерии.... - вопрос №1565055

Компания у нас небольшая, и мне в дополнение к моей непосредственной работе еще приходится выполнять целую кучу других обязанностей и по бухгалтерии, и по нашему общему рабочему направлению и т.д., но суть не в этом. Я работаю с бухгалтером – молодым парнем. Мне 51 год, ему 29 лет. Отношения до недавнего времени у нас были очень хорошие, доверительные, почти дружеские. Дело в том, что, несмотря на возраст, мы как-то сблизились с ним по многим вопросам, в т.ч. и не только рабочим, могли посекретничать по работе и вообще все было нормально. Однако были моменты, которые меня очень раздражали. Дело в том, что иногда мне приходилось долго и упорно добиваться от него ответа на вопрос – где он в данный момент находится во время рабочего дня. Я объясняла ему, что мне абсолютно все рано, что он делает по выходным и во внерабочее время, и что о месте его пребывания мне задает вопрос директор.Все было бесполезно – шутки-прибаутки типа «какая вам разница» и «начальник знает». И вот настал день, когда я психанула и высказала ему все, что думаю по этому поводу, правда, достаточно корректно. И он объявил мне бойкот! Уже третью неделю молчит, как говорится, ни здрасьте, ни до свидания. Меня очень угнетает такая обстановка на работе, я уже и сама «удила закусила», не хочу с ним общаться, хоть увольняйся. Но работа хорошая, а менять сейчас что-то да и в моем возрасте уже тяжело. Но позволить так себя вести со мной, тем более, то неправ был он, я не могу. Подскажите, как быть в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Наладить отношения, а как ещё?

Помириться, и договориться. Если Вам нужно у знать где он, Вы ему звоните и от Вам отвечает.

Но не потому что Вас гложет любопытство, а потому что начальник спросил.

Но! Если начальник второй третий раз спрашивает у Вас где сотрудник, то Вы начальнику так и говорите! — Я звоню не отвечает, не говорит, огрызается, бросает трубку, говорит что «начальство в курсе» и т.д.

По поводу Вашей ситуации, то Вам нужно помириться. Негатив не только негативно влияет на работу и рабочий процесс, но и на Ваше психологическое состояние!