Добрый день! У меня возник межличностный конфликт на работе. Я работаю кадровиком, но поскольку у нас отдела кадров нет, я приписана к бухгалтерии.... - вопрос №1565055

Компания у нас небольшая, и мне в дополнение к моей непосредственной работе еще приходится выполнять целую кучу других обязанностей и по бухгалтерии, и по нашему общему рабочему направлению и т.д., но суть не в этом. Я работаю с бухгалтером – молодым парнем. Мне 51 год, ему 29 лет. Отношения до недавнего времени у нас были очень хорошие, доверительные, почти дружеские. Дело в том, что, несмотря на возраст, мы как-то сблизились с ним по многим вопросам, в т.ч. и не только рабочим, могли посекретничать по работе и вообще все было нормально. Однако были моменты, которые меня очень раздражали. Дело в том, что иногда мне приходилось долго и упорно добиваться от него ответа на вопрос – где он в данный момент находится во время рабочего дня. Я объясняла ему, что мне абсолютно все рано, что он делает по выходным и во внерабочее время, и что о месте его пребывания мне задает вопрос директор.Все было бесполезно – шутки-прибаутки типа «какая вам разница» и «начальник знает». И вот настал день, когда я психанула и высказала ему все, что думаю по этому поводу, правда, достаточно корректно. И он объявил мне бойкот! Уже третью неделю молчит, как говорится, ни здрасьте, ни до свидания. Меня очень угнетает такая обстановка на работе, я уже и сама «удила закусила», не хочу с ним общаться, хоть увольняйся. Но работа хорошая, а менять сейчас что-то да и в моем возрасте уже тяжело. Но позволить так себя вести со мной, тем более, то неправ был он, я не могу. Подскажите, как быть в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Наладить отношения, а как ещё?

Помириться, и договориться. Если Вам нужно у знать где он, Вы ему звоните и от Вам отвечает.

Но не потому что Вас гложет любопытство, а потому что начальник спросил.

Но! Если начальник второй третий раз спрашивает у Вас где сотрудник, то Вы начальнику так и говорите! — Я звоню не отвечает, не говорит, огрызается, бросает трубку, говорит что «начальство в курсе» и т.д.

По поводу Вашей ситуации, то Вам нужно помириться. Негатив не только негативно влияет на работу и рабочий процесс, но и на Ваше психологическое состояние!
23.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
6 ответов
29.07.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.05.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store