Алтайский край

У нас частный дом – двухквартирный. Соседи открыли в своем гараже автосервис. Вид разрешенного использования земельного участка не изменен. Уже... - вопрос №1565163

пришло предписание из земельного комитета города (они делали выездную проверку). Им предлагают: или изменить вид разрешенного использования земельного участка или ликвидировать автосервис. Иначе – ответственность по ст.8.8 п.1 КоАП РФ. Но они не собираются прикрывать свой автосервис, несмотря ни на что. Нам очень мешает постоянное скопище машин во дворе и на улице около дома, постоянное хождение чужих людей во дворе. У нас малолетний ребенок, которого нельзя отпустить во двор играть. И это в частном доме! Что нам делать? Куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Будет проведена проверка, проведены шумовые и иные экспертизы, составлен протокол об АПН и выписано предписание. В случае неисполнения предписания и продолжения деятельности, вы сможете обратиться в суд с неготорным иском в порядке ст.304 ГК РФ (о нарушении прав собственника не связанного с лишением права владения). А материал из Роспотребнадзора по вашей жалобе приложить к иску как доказательство.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!