Алтайский край

У нас частный дом – двухквартирный. Соседи открыли в своем гараже автосервис. Вид разрешенного использования земельного участка не изменен. Уже... - вопрос №1565163

пришло предписание из земельного комитета города (они делали выездную проверку). Им предлагают: или изменить вид разрешенного использования земельного участка или ликвидировать автосервис. Иначе – ответственность по ст.8.8 п.1 КоАП РФ. Но они не собираются прикрывать свой автосервис, несмотря ни на что. Нам очень мешает постоянное скопище машин во дворе и на улице около дома, постоянное хождение чужих людей во дворе. У нас малолетний ребенок, которого нельзя отпустить во двор играть. И это в частном доме! Что нам делать? Куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Будет проведена проверка, проведены шумовые и иные экспертизы, составлен протокол об АПН и выписано предписание. В случае неисполнения предписания и продолжения деятельности, вы сможете обратиться в суд с неготорным иском в порядке ст.304 ГК РФ (о нарушении прав собственника не связанного с лишением права владения). А материал из Роспотребнадзора по вашей жалобе приложить к иску как доказательство.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
23.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store