Республика Татарстан

Несвоевременная оплата труда - вопрос №1565247

Свою норму рабочего времени выполняет в полном объеме. Прошу помочь в решении вопроса в отношении руководителя организации, которая по надуманным причинам не считает нужным своевременно выплачивать заработную плату своим сотрудникам.Руководитель в течение нескольких лет нарушает ТК РФ. Моей родственнице же на данный момент не выплатили даже зарплату за апрель, и отпускные. Насколько известно месячная заработная плата работника не может быть ниже установленного федеральным законом МРОТ* (ст. 133 ТК РФ) с 01.01.2015 г. МРОТ составляет 5 965 руб. Руководитель фабрики выплачивает сотрудникам заработную плату даже меньше установленного законом минимального размера оплаты труда. И почему на руководителя нет управы? Куда обращаться? Помогите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет управы, т.к. все молчат.  Обращайтесь с заявлением в Государственную инспекцию труда.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично. С уважением, Лана! Не забывайте ставить оценки экспертам.