Кожные воспаления - вопрос №156532

Здравствуйте! Мне 22. После менструации на лице и в области декольте часто появляются небольшие гнойники, проходят в течении 10 дней, но остаются следы. За кожей ежедневно ухаживаю. Воспалений никаких обследование не обнаружило. Как можно избавиться от гнойников?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Подобные кожные проявления возможны на фоне изменений гормонального фона.

Желательно проверить уровеь сахара крови и гормональный фон.

Желательно придерживаться диеты с ограничением жирной и сладкой пищи, без консервантов.Овощи, фрукты.Семечки и орехи.Тоник в салициловой кислотой и ромашкой.

Режим и диета, достаточный сон.

С уважением