Добрый день!мы как пошли в сад через месяц заболели фаригитом,потом поставили нам аденоид,болели 2,мес.Постоянно в дальнейшем промывали нос ,потом начали приступы с удушем кашлем без - вопрос №1565829

темпер.занимались самолечением.В апреле заболели обструктивным бронхитом, вылечили выписвли.После его заметила, что началась отдышка и свист в шорле при беге и прыжках дышит тяжко сказали дыхание жесткое.Через 1,5мес.опять кашель с рвотным приступом, но уже темпер.один день 37,7.Сказали хрипы выписали сумамед и ингал беродур, кварц.выписали но, он подкашливал.4дня сходили в сад и опять заболели.начаинается всегда с чихания 2-3дня и в этот раз кашель был приступным сухим до рвоты, но и влажным бывал.Пришли на приём написали жёсткое дыхание хрипы сухие, рецедив.обстр.бронхита.Направили Вологду к пульмонологу.Она написала осложнение после обстр.бронхита.Ухудшающий на бронх.астму прописали беродур. 3дня 3раза в день по 10кап.и Пульмикрот по 1небуле ,2раза в день и назонекс в нос 2-3мес, и Зодак 2-3 мес.капать.Сказали улучшение будет через 2нед.при физ нагрузках.Было, но ща опять хыркает скрипит в горле как побегает, попрыгает и отдышка. Может это Иза того, что мы пользуемся не пульмикорт, а аналогом будесонидом.Как понять что не так и что с малышом помогите.Подскажите.еще у нас до консульт.пульмонолога был сдан анализ на Иммуноглобулин E у нас 314,4
2 ответа
Анна, при таком состоянии вашего ребёнка о детском садике нужно забыть минимум на погода, пока хоть немного ребёнок не восстановится сам и не укрепит свою иммунную систему.  Сами подумайте, если уже сейчас вы лечите вашего ребёнка гормональными препаратами, то что будет в дальнейшем. Найдите себе нормального педиатра, отмените применение гормональных препаратов. Если аденоиды слишком большие и мешают носовому дыханию прконсультруйтесь с ЛОР врачом, может нужно их удалить. И займитесь закаливанием ребёнка, для него это сейчас самая актуальная проблема. А как проводить закаливающие процедуры найдите в интернете.

Спасибо за оценку ответа.
Это за что же минус красавица? Вам нормальный доктор посоветовал как ребенка хроником не сделать, а вы минусуете?  Остается только посочувствовать вашему ребенку…