Как установить драйвер принтера в Linux Mint? - вопрос №1566100

Скачал драйвер в архиве. В нем находятся файлы: install.sh, файлы PPD, rastertokpsl. Прочитал, что нужно ставить через терминал. Но пока не получается. Какие и как правильно вводить команды через терминал для установки принтера?
2 ответа

Ответы

Трудно утверждать что-то без конкретики.
Полагаю, что установка заключается в запуске файла install.sh. После распаковки архива следует перейти в оглавление с распакованными файлами (например, cd /home/igor/driver_directory ), затем наделить файл правами на исполнение (например, chmod +x /home/igor/driver_directory/install.sh ) и, наконец, запустить его на исполнение. Скорее всего (и даже очевидно), придётся запускать этот файл с правами администратора (поскольку драйвер будет устанавливаться в системные оглавления). В Linux Mint этот запуск будет примерно таким: sudo /home/igor/driver_directory/install.sh . Далее остаётся следовать инструкциям программы.