Полгода работали вместе, дружили. Сейчас он потерял работу. На мои телефонные звонки он с радостью отвечает. Но сам звонить не хочет. Я боюсь потерять его вообще. Что делать? - вопрос №1566371

Есть ли при этом перспектива личных любовных отношений, если мужчина не проявляет сам инициативы? Можно ли назвать то, что он не звонит — стрессом после потери работы и его временным состоянием? Как мне себя вести? Есть ли смысл «бросить» и посмотреть, что с этого выйдет?

Лучший ответ по мнению автора

То, что он сам не звонит, может и, как при отголоске стресса от потери работы быть проявлением, он боится вам показаться унылым! На ваши звонки он реагирует радостно — уже очень хорошо" Может, он сам по себе не очень активный, инициативный.
Как вам себя вести? Варианты:
можете, как вы написали:"«бросить» и посмотреть, что с этого выйдет?", но не на долго.«можете, взять инициативу в свои руки, сами позвоните, назначите встречу, поговорите обо всем, что вас интересует, выясните все, так будет понятно, что думать и что дальше делать.
Как поступать — решать вам! Но, учитывайте его характер.
Всего вам доброго, Оксана!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне возможно, что у него сейчас трудная ситуация после потери работы, и он ушел в так называемую 'пещеру', раздумывая о том, как поступить дальше.
Но если при разговоре с ним вы не чувствуете изменений в поведении, то скорее всего вы ему не так интересны.( в романтическом плане) Для того, чтобы не мучаться сомнениями я бы посоветовала сделать не очень настойчивый, но вполне отчетливый первый шаг.
Но если же для вас проявление инициативы со стороны мужчины является ключевым аспетом, то думаю, не ваш вариант. Если мужчина действительно хочет-позвонит.