Красноярский край

Я являюсь должником росбанка, выплачиваю по исполнительному листу через приставов, нахожусь на пенсии по возрасту. Сегодня пришла повестка в суд, где... - вопрос №1566455

приглашают меня на заседание по вопросу процессуального правопреемства. Как я поняла банк мои долг продал 3 лицу. Правомерно ли это и что меня ожидает от этого. Какая разница между выплатой долга банку, а теперь 3 лицу?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно в исполнительном производстве (у приставов) меняется взыскатель по исполнительному документу. Кредитор (взыскатель) имеет право уступать (продавать) право требование долга третьим лицам.  Для вас, ни каких отрицательных последствий уступка требования (правопреемство) повлечь не должна. Согласно ст.384 ГК РФ, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!