как себя вести и что делать? - вопрос №156700

моя жена ненавидит мою маму(свекровь) начну по порядку проживаю с супругой и нашим ребёнком (ребёнку 6 месяцев) в квартире тёщи (Тёща, божий одуванчик, всегда к ней относился с уважением, заболела онкологическим заболеванием, лечилась, но организм не выдержал такой нагрузки и в конце последнего курса умерла). Прошло с этого момента почти полгода. Я уволившись с работы по собственному желанию, решил занятьсясвоим бизнесом. Собрался оформлять ИП(индивидуальный предприниматель). Моя мама же тоже давно уже собиралась заняться своим делом. Она проживает по регистрации в комуналке, а так как ИП оформляется по месту жительства, а прописана она в другом городе, поинтересовалась у меня, может ли она заниматься своим делом под «моим именем», на что естественно дал согласие. Но когда я сообщил эту новость супруге, то всё это дошло до ругани. Она была категорически против этой идеи, мотивируя всё это тем, что хочет чтобы у нас был свой бизнес без посторонних. И когда пришла мама в гости зашёл разговор о этом самом ИП, и жена сказала своё мнение, закончилось всё опять руганью. Я пытался супруге объяснить, что у нас будет свой бизнес, а у матери свой, просто под моим именем, соответственно не к чему хорошему не привело. Мама расплакавшись и обидевшись ушла домой. Вот и маюсь — что делать? как себя вести? жену люблю и мать не могу обидеть, потому что тоже люблю и понимаю ёё! Мечусь между двух огней, и на самотёк пускать тоже не хочется. На мой взгляд моя жена всегда предвзято относилась к моей матери

Ответы

Доброе утро. Борис, вы сами  того не желая, спровоцировали свою жену на эти «военные действия». Вы уже семейный человек. и прежде чем давать свое согласие и отказ кому -либо (даже маме) и в чем -либо, вам необходимо посоветоваться с женой. Ведь она член семье и вам должно быть важно ее мнение и с этим мнением вы обязаны считаться. и естественно, что это очень задело вашу жену. И она начала высказала свое мнение по этому вопросу и стала  делить со свекровью сферы влияния на вас-ее мужа. Вы сами себя, к сожалению, бросили камень раздора между любящими вас женщинами и  поставили себя под перекресный  огонь в этой ни к чемной войне. Я полагаю, вам помочь можно. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат))) Уж лучше худой мир, чем  военные действия.)))

Мудрости вам. Лидия.