Московская область

Здравствуйте. Я работаю на заводе электриком. Условия труда у меня нормальные. Недавно у нас изменили службу и создали сервисный центр с... - вопрос №1567234

неаттестованными местами. Специальность у меня стала электромонтер по ремонту электрооборудования (кранов). Условия труда нормальные. Но тут заставляют лезть и ремонтировать грузоподъёмную машину которая работает на высоте. Скажите 1. чем мне грозит не аттестованное место 2. могу ли я отказаться от работы 3. могут ли мне сделать доплату за работу на высоте 4. должен ли я делать оборудование в цеху где присутствуют вредные условия труда

Лучший ответ по мнению автора

1. Т.к. вы работаете на не аттестованном месте, вы не имеете права работать на высоте. (не выше 1,5 м)
Если вдруг произойдет несчастный случай, то вся ответственность лежит целиком на вас, а соответственно, от предприятия вы не получите ни копейки.
Также если вас не переаттестуют, то вы потеряете в зарплате (опять же в зависимости от того, на тарифе вы, или на сделке)
2. Отказаться от работы на высоте вы имеете право.
3. На усмотрение руководства, не обязательно.
4. Почему нет, для этого существуют средства индивидуальной защиты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                          Владимир, здравствуйте!

     Будет грамотный подход к работе, если вы с изменением службы на сервисный центр, вы потребуете  заключить новый трудовой договор, где все интересующие вас вопросы расписаны  будут по пунктам и подписаны работодателем и вами, где и выясните, что входит в ваш круг обязанностей.