Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что с переездом мы с подругой стали меньше общаться. Раньше в нашей дружбе инициатором всех встреч... - вопрос №1567268

была я (писала, звонила), возможно была чересчур навязчивой. Но это лишь потому, что я хотела быть хорошей, заботливой подругой. Вскоре мне это все надоело и я решила ни чего этого не делать (хотела посмотреть напишет она первая или нет). Наверное спустя три недели она дала о себе знать. Пару раз она еще писала, а потом и вообще перестала. Я очень переживаю, что наша дружба больше не такая как раньше, так как этот человек дорог для меня. Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

А какая ваша дружба была раньше, если инициатором были только вы? Похоже, что это была иллюзия отношений, которые вы и поддерживали. Больше для себя. И переживания могут быть связаны не с отсутствием подруги как таковой, которая похоже в вас особо и не нуждается, а в своей нужности хоть кому-то, что вы каждый раз себе и доказывали. Когда нет объекта, за которым нужно гнаться, наступает пустота, потому что быть хорошей и заботливой для себя вы не умеете