Здравствуйте! Мне 45 лет. Месячные регулярные (28 дней цикл). Особых жалоб к врачу-гинекологу у меня не было, единственное - боли в пояснице - вопрос №1567528

Результаты ультразвукового исследования: В правой молочной железе киста 4,8 мм простого строения, в левой — две кисты до 8 мм простого строения. В проекций полости матки и на уровне перешейка несколько геперехогенних образований до 2 мм по типу фиброзных полипов. Шейка матки не увеличена, в проекциях цервикального канала до наружного зева киста 9 мм простого строения. Длина тела матки 60, толщина -43, ширина — 32 (матка седловидно-двурогими формы). Длина шейки матки 32, ширина 33, толщина индоментрию 11. Размеры левого яичника 29-19, правого 30-21. Вывод — миома матки с полипозом эндометрия, воссоединение приложений, начальные инволютивные изменения. Участковый гинеколог сразу назначил чистку, хотя врач-УЗИст сказал, что это могут быть возрастные гормональные изменения в организме. Обратилась к другому врачу, которая заверила, что чистить не нужно, назначила исследования: мазок, цитологию и СА-15-3 и препарат КВИНОЛ О данный препарат очень мало информации и имеющийся он только в фито центрах, так как это БАД.Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить? Заранее благодарна Вам, Наталья!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Тактика при выявлении полипа в матке одна — хирургическое удаление (раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, гистероскопия\гистерорезектоскопия — все методики по усмотрению врача стационара) с последующим гистологическим исследованием. Ваш участковый гинеколог права на все 100%. Никакие травы, гомеопатия и БАДы не исцелят вас, вы только потратите свое время, деньги и нервы.  Будьте здоровы.