Лучший друг бутылка - вопрос №156771

Здраствуйте, помогите пожалуйста как мне поступить. У меня сын 27 лет, каждый день пьёт и сидит только дома. Постоянной работы у него нет, и личной жизни тоже. Деньги на алкоголь постоянно берёт у меня, отказать ему у меня  не получается. Как мне заставить бросить его пить и вернуться к нормальной жизни? Заранее спасибо.

Ответы

Доброе утро. Валентина, заставить человека отказаться от болезни, к сожалению,   нельзя. Ваш сын болен алкоголизмом. Думаю, это уже диагноз. А болезнь всегда лечиться в специализированных клиниках.  Есть такое понятие — «жесткая любовь». Валентина задумайтесь:  ведь вы собственными руками топите своего сына в вине. В прямом смысле слова. Посчитайте, сколько денег вы уже дали, даете и еще можете дать ему для отравы. Много? Так может уж лучше найти средства и отвезти сыне в хорошую клинику (например. Маршака) и вылечить. Пока еще не поздно. 

 И еще. Прочитайте в инете информацию о Чудотворной  иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Вера творит чудеса. 

Мудрости вам. Лидия.

05.12.11

Добрый день, Валя.

Чтобы получилось так как вы хотите, здесь нужно работать с вами обоими.

Вас нужно научить быть заботливой матерью, которая может объяснить сыну, что он нужен ей живой и здоровый, а не консервированный алкоголем, слабый и неудачливый. К тому же вас нужно научить отпускать сына от себя, ибо не исключено что это есть одна из веских причин того, что он сидит дома с вами в свои 27 и ничего не делает. И нужно как-то вам объяснить, что вам не следует давать денег на то, что разрушает вашего сына, потому что это то же самое, что вы собственноручно его загоняете сначала в низы общества, а потом в могилу. Что не следовало бы делать матери.

С ним нужно проработать постановку целей и найти ему адекватную замену бутылке. Например, хорошую жену, которая будет удовлетворять его как мужчину, чтобы он ежесекундно чувствовал себя мужчной, а не сосудом для спиртного, который больше ни на что не годится.

Поверьте мне, это далеко не единичный случай, Валя. Задача решаема, так что все в ваших руках.

С уважением, Александр Гросс.

05.12.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
22.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
15.06.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
26.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store