Страх сексуальных отношений - вопрос №1567887

Меня зовут Кирилл. Мне 28 лет. У меня было очень мало сексуального опыта. Опыт появился совсем недавно. В этом году. Было раза три с проституткой. Интервал был около 3 недель. С каждым разом страха становилось все меньше и меньше. Все ни как ни получается сходить снова. И вот наконец-то снова иду (сегодня). Прошло уже около 3 месяцев. И я чувствую как меня снова стал одолевать страх. Почти как в первый раз. Придется опять себя настраивать. А хотелось бы не волноваться. Ведь опыт уже был.

Уважаемые психологи. Подскажите в чем причина этого явления? И какие слова нужно себе сказать? Как настроить? Что-бы все получилось?

Ответы

Уважаемый Кирилл!
Самый лучший способ настройки это отсутствие всякой настройки, так как она наоборот закрепощает, не дает расслабиться.
Идите на свидание с мыслью, что Вам все равно как получится. Как будет так и будет. Если не получится, значит не Ваш партнер, а с тем, кто Ваш все само собой получается без настроек.
Удачи Вам!
Кирилл, «причина этого явления» в «страхе поражения», боязни, что не получится. И этот страх настолько силен, что бессознательное «защищает нас от него», «отключает» эрекцию, по принципу «нет секса — нет поражения». «какие слова нужно себе сказать?» — это работает не так. Чтобы избавиться от страха поражения, нужно перестать бояться поражения. Т.е. принять факт, что Вы имеете право на неудачу.
Добрый день. Кирилл, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите в чем причина этого явления?»
Ответ. Кирилл, диапазон причин достаточно широк: от глубинного страха полового акта, от проблем в процессе психосексуального развития вашей личности, от чрезмерной мастурбацией под порно до родительских запретов и деформированных морально -ценностных установок, вложенных в вас.
Ваш вопрос «какие слова нужно себе сказать? Как настроить? Что-бы все получилось?»
Ответ. Самые главные и радостные для вас слова- ВАШИ ПОЛОВЫЕ РЕФЛЕКСЫ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ («Было раза три с проституткой… С каждым разом страха становилось все меньше и меньше»);
*ПЕРЕСМОТРИТЕ ВАШУ ПОЗИЦИЮ В СЕКСЕ: вы платите деньги — проститутка обязана вас удовлетворить, так что не стоит переживать и настраиваться, а просто  РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,  предоставив девушке возможность профессионально выполнить её услуги и все ваши сексуальные пожелания;
*постарайтесь найти для себя постоянную сексуальную партнершу: оглянитесь, вокруг вас много одиноких девушек и женщин (молодые незамужние девушки и женщины,  разведенные, вдовы, с детьми и без онных и т.д.), и ваша проблема регулярного сексуального удовлетворения решиться раз и навсегда;
*и обязательно проработайте ваши глубинные страхи и деформированные морально-ценностные установки, которые не позволяют вам в полной мере наслаждаться жизнью, в том числе и сексуальной.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.