как наладить отношения с любимым? - вопрос №156789

Здравствуйте!

Хотелось бы поделиться с вами моей ситуацией и получить совет.

У меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь 4 с половиной года. Последний год он провел в армии и совсем недавно вернулся.

Могу сказать, что наши отношения были абсолютно идеальными только первые несколько месяцев. Потом начались ссоры, он стал пропадать на несколько дней — сидел дома, играл в компьютерные игры. Посленескольких откровенных разговоров (которые мне уже было неловко заводить — каждый раз про одно и то же), спустя полгода, он изменил свое отношение. И мы стали видеться почти каждый день.

Но начались ссоры. Он очень импульсивный и часто ведет себя агрессивно. Все вопросы решает криками, чаще всего — нецензурной бранью. Да и без ссор часто употребляет мат, считая это смешным.

Меня ставит в тупик такое поведение. Я — спокойный человек и в моей семье такое поведение было непринято. Мне потребовалось три года, чтобы научиться не плакать, когда он на меня кричит.

К тому же, он на следующий день ведет себя так, как будто ничего не случилось. А я не могу забыть обидные слова, которые он мне наговорил. И пытаюсь как-то повлиять на него. Иногда он соглашается, признает, что я права. а иногда ссорится из-за этого со мной снова. Так или иначе, ситуация не меняется. При его друзьях я иногда рта не могу раскрыть, потому что большую часть моих слов он высмеивает. и считает, что в этом ничего обидного нет.

Сейчас он вернулся из армии. Я надеялась, что он поменяет отношение ко мне, будет уважать хотя бы за то, что дождалась, но кажется, стало только хуже.

Кажется, что из такой ситуации только один выход — расстаться. Потому что уже просто опускаются руки. За год его отсутствия я еле привела в порядок свое психическое состояние. Хотя и когда он был там, мы ссорились по телефону.

Я очень его люблю и не хочу остаться без него. Но терпеть такое отношение больше не могу.

Были и другие проблемы — ему нравились другие девушки (не изменял, но мало приятного узнавать, что он им такое говорил), часто не ночевал дома, пил с друзьями. Этот образ жизни мне неприятен. Я тоже могу так, но жить с этим я не хотела бы.

Помогите пожалуйста советом. Как мне вести себя, чтобы предотвращать ссоры, или хотя бы правильно вести себя в них? Как изменить отношение ко мне?

Могу сказать, что человек я общительный, друзей у меня много. Но когда мы с ним ругаемся, я не могу ничем отвлечся, потому что хотела бы решать эту проблему, а не игнорировать ее.

Простите за спутанность и большой объем.

Ответов пока нет

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store