Проблемы учебы - вопрос №156816

Много проблем по учебе, дошло уже до отчисления… Я на 4 курсе. Никто не в курсе этой ситуации… Я просто не знаю что делать =( В универе уже много раз давали шанс исправиться, но я не пользовался им.

Ответы

Сергей, если за Вас решали родители куда поступать, где учится, то, соответственно в этом решении, наверняка, присутствовало по большей части желание родителей, а не Ваше. Если это было Ваше желание — учится в ВУЗе соотвественно и отвественность здесь Ваша за отчисление. Но, если все же за Вас это делали родители, при этом доминировало их желание, очень важно Вам самому посмотреть для чего Вам учится дальше, что для Вас(не для родителей подчеркиваю) может дать завершение ВУЗа.Попробуйте найти сами свое желание, стимул для чего Вам продолжить учится. Я более чем уверен, сам был студентом, выход всегда можно найти даже в самой критической ситуации(лучше конечно не доводить до неё) и Вам пойдут навстречу если Вы этого сами захотите. Отношение всегда лояльное к студентом, и отчисляют их крайне редко потому что, насколько я знаю, ВУЗу нужны хорошие показатели. Так что найдите стимул для чего Вам учится, если такого нет отчисляйтесь, может даже Вы пойдете в армию, затем уж ищите сами без родителей, куда Вы хотите идти работать или снова учится.

Всего доброго!

Трудно судить, не зная реалий Вашей жизни. Как разобраться в Вашей мотивации, в приоритетах, ценностях? Вы, похоже в растерянности, а тут еще «никто еще не в курсе»… значит Вы боитесь огорчить родных. Это тоже зависимость, которая мучает. Хорошо бы сбросить все это и начать сначала..., например, в армию, чтобы пару месяцев погоняли, не давая просохнуть, а потом снова на учебную скамью… Но это не реально, я понимаю.  Учитесь на платном или на бюджете? Если отчислят, в принципе, ничего страшного для Вас. Уходят из вуза даже при полном порядке, когда осознают, что не свое. Проблема только с родственниками, с которыми много всяких разборок приходится выдерживать. Ну это на крайний случай, конечно.

А ведь можно и сдать долги? Четвертый курс — это не второй, с которого легко слететь. Здесь уже полегче будет. Может распишете свои долги, запланируете сдачу, наймете репетитора, поклянетесь в деканате «в последний раз». Потрудиться придется, зато проблем потом меньше. В общем, вопросов очень много, надо прояснять.

Добрый день, Сергей.

Задача ясна, но не полностью. Потому что вы не описали что вы хотите в резальтате и я не нашел вопроса. Вы хотите чтобы я сказал вам что делать или чтобы мы вместе нашли причину вашей проблемы и устранили ее?

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.