В моей жизни возникла сложная проблема. Я стретила спустя 35 лет свою "первую" любовь. Все что было между нами в молодости не угасло, а наоборот все... - вопрос №1568167

еще сильнее проявилось. Тогда в прошлом мы не смогли пожениться, были слишком молоды, глупы и подчинились запретам. Он женился на первой попавшей девушке, которая его полюбила и у меня такая же история. Но мы просто расписаны, а они венчаны. Теперь он не может уже быть с ней, но и бросить ее не может. И жить друг без друга нам тяжело. Это сказывается и на здоровье, все переживания. Отказаться друг от друга невозможно и будущего не видно. Жена против нашего общения, он все ей рассказал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
К сожалению, брак заключенный на небе разрушить не может ни одна из существующих вещей на всей Земле.
Я хочу предложить вам смириться и забыть, но понимаю что сердце ваше так и будет неуспокоенным.
Поэтому хочу попросить вас сходить к местному батюшке и рассказать ему о вашей проблеме.
Вам станет легче, и возможно вы сможете найти решение этой проблемы.
Храни вас Господь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Забудьте о своей первой любви. Всё. Они венчаны и являются одним целым. «Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей и будут два в плоть едину. Что Бог сочетал, человек да не разлучает».

Здравствуйте, Марина.

Говорят, что благодаря «Одноклассникам» немало семей распалось. Многие встречали свою «первую любовь» и бросали жену и детей. А потом распадались и новые браки, т.к. «первая любовь» была уже не та… И оставались люди одни: и здесь не нужен, и назад не вернёшься.

А чтобы не сказывалось на здоровье — перестаньте переживать. Пусть Ваша «первая любовь» останется сладким юношеским воспоминанием. Я думаю, что и Ваш муж будет против вашего общения. Ваше будущее — с мужем и детьми. И точка. В противном случае не надо было выходить замуж и жениться, ждали бы друг друга. Взяли на себя ответственность за мужа и детей — несите до конца.

Не получается - переедьте подальше. Спасайте себя и семью.

С уважением, Олег.
Здравствуйте Марина.Вот смотрите что вы пишите === И жить друг без друга нам тяжело. Это сказывается и на здоровье, все переживания. Отказаться друг от друга невозможно и будущего не видно. === видите вот она ваша первая ЛЮБОВЬ и вот она жатва от этой ЛЮБВИ. видите, а жатва ЭТО нарвались на переживания, на расстройства. на мучения, да еще и на здоровье это сказывается. У ЛЮБВИ той. которую БОГ дарит, другой урожай. Потому тут надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ вы не имели ЛЮБВИ когда были молоды, то же самое и сегодня произошло. ЛЮБВИ то нет, потому и завтра не получилось, как раньше так и сегодня, надо еще знать, что ЛЮБОВЬ она по силе бывает разная, бывает сила ЛЮБВИ как между друзями, а бывает сила ЛЮБВИ та, которая как раз и соединяет две половинки в одно целое, в семью. потому то что видится. то между вами не было ЛЮБВИ соединяющей. вы были просто друзьями. а друзей может быть много, а ЛЮБИМЫЙ он один, потому и надо понять что такое ЛЮБОВЬ вы же ЛЮБОВЬ виновником делаете того, что с вами случилось, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил ДАР ЛЮБВИ подарком. или через христианские труды в свое сердце, то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и когда приходит то время. когда хочется создать семью, то БОГ он слышит, и каждому готов подарить вторую половинку по ЛЮБВИ, потому когда приходит то время. когда хочется ЛЮБВИ когда хочется семьи детей. то БОГ он входит подарком в два сердца, и как только БОГА ЛЮБВИ добавляется в сердце, то сразу же открываются духовные глаза, и уже если половинка рядом, обязательно его распознаешь, и в нем начинаешь видеть НЕЧТО. а ВЛЮБЛЕННЫЕ друг в друге видят образ и подобие божие, одна половинка БОГА в вашем сердце показывает другую половинку БОГА и она в нем. а когда вы вместе вы есть как одно целое, Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, человек только захотел, такова его свободная воля. и БОГ он входит в сердце. видите БОЖИЯ РАБОТА, БОГ поселяется в сердце дополнительной своей благодатной силой. а потом БОГ он уже через ЛЮБОВЬ показывает вторую половинку, ВИДИТЕ ОПЯТЬ БОЖИЯ РАБОТА. вы вот подумайте. как вы нашлись с мужем, как бы двое друг в друге начинают видеть ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. двое друг для друга начинают светится, вот и нашлись две половинки через ЛЮБОВЬ, и стали как одно целое когда вместе, и уже двое когда в ЛЮБВИ, то по ЛЮБВИ не могут жить друг без друга, потому он приходит к своей ЛЮБИМОЙ. его БОГ приводит, ВИДИТЕ ОПЯТЬ БОЖИЯ РАБОТА, и вот так предлагает ей свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце, понимает. что и она его ЛЮБИТ потому принимает такой дорогой подарок, ВИДИТЕ ОПЯТЬ ЖЕ БОЖИЯ РАБОТА, ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ БОГ ПОДСКАЗЫВАЕТ. Но он то с родителями приходит. и приходит к родителям своей ЛЮБИМОЙ, обычно так же бывает. видите вот они есть родители, и вот она сила ЛЮБВИ между родителями, и их детями, видите и в этих отношениях есть БОГ ЛЮБОВЬ потому родители когда то получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, и тоже стали способными ЛЮБИТЬ своих детей с зачатия с рождения. Видите вот они есть две ЛЮБВИ вот она есть ЛЮБОВЬ родителей допустим к дочки, и вот она есть ЛЮБОВЬ дочки, к своей половинки, видите вот они есть участки сердца, где живет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС два участка у родителей, и два участка у детей, видите везде БОГ находится, потом ЛЮБОВЬ молодых она оказывается ПО СИЛЕ сильней, потому ЛЮБЯЩИЕ родители, они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа свою дочку, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому все происходит по благословения родителей, безболезненно. Потому вот он момент который вы описали, про родителей, что якобы родители они запретили. но видите в ЛЮБВИ есть БОГ и если бы между вами в то время была ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, то БОГ бы решил эти все разногласия, если бы вы устояли в ЛЮБВИ в сердце, то БОГ он бы соединил две половинки в одно целое. Но видите значит в то время ЛЮБВИ не было, той силы. которая соединяет двух как в одно. была ЛЮБОВЬ как друзья, потому и не получилось создать семью, потому что БОГА не было в отношениях, значит не получали ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, значит вы не две половинки одного целого. Когда находишься в ЛЮБВИ то сопровождает мир в сердце, радость, хорошее настроение, ВЛЮБЛЕННЫХ СОПРОВОЖДАЕТ БОГ, это он дарит такое настроение, и вот оно ваше настроение, вот они ваши переживания, да еще и со здоровьем какие то проблемы, если после такой ЛЮБВИ наступают, такие отношения. которые несут расстройства, мучения болезни, то они уже идут как за наказание за грехи. Видите вот она сама ваша встреча, у вас есть семья, у его есть семья, и ваши встречи, это уже есть уже как нарушение заповеди БОЖИИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. да еще не одной, есть и такая заповедь, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА, ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. и т.д. Видите ЛЮБВИ то со стороны не видно, а вот грех то видно не вооруженным глазом, а христиане знают.что за каждый грех есть наказание, а что значит грех, а это значит, что решил ослушаться БОГА решил нарушить заповедь, и если есть такая свободная воля. и если не отступаешься своей такой свободной волей. если хочешь согрешить, то уже БОГ он не может сопровождать с такой свободной волей, БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца, и уже дает БОГ ЛЮБОВЬ возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, уже враг ведет находясь в сердце. Потому когда враг поселяется в сердце через грехи. то у врага наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, видите вот они есть заповеди, то что БОГ ЗАПРЕЩАЕТ, то враг дает, и если решил ослушатся БОГА то уже значит дал место в сердце врагу, враг зашел через грехи в сердце, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце. ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВЫ КОГДА ЭТОТ МОМЕНТ НЕ РАСПОЗНАЛИ. Вы вот почитайте заповеди, вот он грех, а это получаешь одни удовольствия, но за это надо расчитаться с врагом, то что враг дает, а расчет и валюта одна, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, потому вы и попались врагу, потому враг вас и мучает, христиане знают, что все болезни от грехов, а болезни получаются, когда враг поселяется в сердце, и вот подарил какое то удовольствие, а раз врага сделал командиром своим. то враг он следом снимает урожай, потому вам и плохо, вроде бы ЛЮБОВЬ нашли, вроде бы радоваться надо. но почему то расстройства, да мучения, да болезни сопровождают. Видите нашли же, что БОГ запрещает то враг подарить готов, но видите еще вас враг не подарил друг другу. а уже за эти маленькие ваши радости снимает с вас урожай ваших расстройств. Потому и не видите свое завтра, какое завтра вам может враг подарить. а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага. Вы же видите в каком вы подвешенном состоянии находитесь. у вас то урожая нет, а вот у врага то есть. враг вас готов в такоих отношениях деражать до конца вших дней. потому вы много урожая будете выдавать врагу. Потому что бы избавитися от наказания, и нужно поменять состояние сердца. так как это делают христиане, вы же к христианам попали. значит есть какой то ваш разговор с БОГОМ потому вас сюда БОГ и привел, что бы как то вас просветить, через христиан, и показать, где вы находитесь по состоянию сердца,, похоже что вот он есть ваш муж, вот с этой стороны к вам и БОГ находится. Видите что бы понять, что с вами происходит, и где вы находитесь, то надо просто отказаться от греха, и надо просто поселить ХРИСТА в свое сердце. и БОГ он все расставит на свои места. ВИДИТЕ В КАКУЮ СТОРОНУ НАДО ДВИГАТЬСЯ, НАДО ИСКАТЬ БОГА ЛЮБОВЬ, НАДО ПОСЕЛИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Может быть вы за своего сегодняшнего мужа то по ЛЮБВИ выходили, и вот так со временем враг просто украл у вас ДАР ЛЮВБИ из вашего сердца, потому и ЛЮБВИ поубавилось в сердце, а значит БОГА стало меньше, а раз БОГА стало меньше, значит уже враг поселился в сердце, а у врага свой план, как порушить отношения брак, видите уже видятся больше потери, вы теряете мужа, а может быть у вас и дети есть, и т.д. видите одни потери выходят на перед, а это уже отнять это уже работа врага, а потери у вас есть, вы потеряли мир в сердце, вы потеряли радость от прожитого дня, и вы может уже потерять мужа а еще и другие могут ждать потери, что там враг удумал, чего вас лишить, вы же видите найти то не видно, а вот потери уже можно понять. что можете потерять… Вы вот почитайте заповеди, ведь не все заповеди связаны с отношениями с мужем, но видите это есть лазейка для врага. враг через какие то грехи наращивает свои силы в сердце, потом собирает их в кучу, и уже враг он пытается много прирасти в сердце, потому у врага и план такой, навести на новые грехи, вот он враг и нашел вашего друга, а на нем, вы не одну а много заповедей нарушаете.вот и оказались в рукахх врага. потому вам и плохо, зато врагу хорошо, потому что вы оказались в его руках. Потому и надо разобраться с состоянием своего сердца. когда ХРИСТА поселите в своем сердце, то вы уже все поймете, БОГ он все расставит на свои местка. Когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком и БОГ он подарил вам мужа по ЛЮБВИ, но видите сегодня уже у вас не получится получить ДАР ЛЮБВИ подарком. потому что в сердце есть непорядок. видны грехи, видна работа врага, если вы христианка, то надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. ДАР БОЖИЙ, КОТОРЫЙ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вперед идет исповедь и покаяние. надо найти под каким соусом враг попал в сердце, и вот так начал с вами так расправлятся, вот тут и надо с помощью духовнка разобраться со своими грехами, надо подать свет на врага, а враг он света боится. Как только у вас получится очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, то уже будет куда принять ХРИСТА на причащении, как только в целом в сердце добавиться БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то уже БОГ он вам и покажет кто ваша есть половинка, он просто засияет для вас. вы его уже будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Видите и эта половинка явно есть ваш муж, потому там вы увидите улыбки БОЖИИ для вас. ПОТОМУ ВИДИТЕ ВЫ ПРОСТО НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, РАЗБЕРИТЕСЬ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, ПОПРОБУЙТЕ, НАЧНИТЕ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИРСТА в свое сердце. разберитесь в ЛЮБВИ. И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ. БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, вам будет показывать, а сердце ваше будет вам подсказывать, НЕ НАДО ДАВАТЬ ПЛАНАМ ВРАГА, ЧТО БЫ ОНИ СБЫЛИСЬ НА ВАС. Когда ваша ЛЮБОВЬ вновь возродится к мужу. тогда будет легко бросить того. кого не ЛЮБИТЕ. Когда то же так было, когда была ЛЮБОВЬ между вами и мужем, вы отвернулись от своих друзей, и подруг, а он отвернулся от своих дрезй и подруг, вы повернились друг другу, и уже дальше по ЛЮБВИ это БОГ это он вас дарил столько много лет друг другу. Просто надо было в течении этих лет, не терять ЛЮБОВЬ не терять БОГА из сердца, и БОГ находясь в сердце будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу до конца дней. Надо вам свои грехи начать искать до встречи с другом, потому где то тут враг зашел через какие то грехи в ваше сердце. и уже дальше у врага получилось вас на новые грехи повести, потому вот так у врага получилось выдать дружбу за ЛЮБОВЬ, вот так у вас получилось, что было белое. а это ваша ЛЮБОВЬ к мужу, то стало черным. Видите это враг прячется в этой связи, тут ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ее просто нет, вы же видите. есть план врага, счастья то не видится, но есть мучения, расстройства, который вас уже сопровождают, и намереваются сопровождать и дальше, это уже враг в таких связах вас держит, а БОГ он вас привел к христианам. видите на это у БОГА ЛЮВБИ есть силы, а если добавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, то и ЛЮБОВЬ вновь возродится. Вот он друг ваш. вы же видите там уже идет взаимодействие с женой, есть их план, быть вместе, ОН СРАБАТЫВАЕТ, у его не получилось утаить, значит там есть ЛЮБОВЬ, там есть БОГ, сила ЛЮБВИ побеждает, потому что не может бросить жену, это уже БОГ он не дает, значит жена покрывает немощь мужа, ЗНАЧИТ ЖЕНА ПРИБАВИЛА ЛЮБОВЬЮ. ВОТ ОНИ ДВЕ ПОЛОВИНКИ СЕБЯ ПОКАЗЫВАЮТ, КТО ТО ВПАДАЕТ В НЕМОЩЬ. И ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА ПОКРЫВАЕТ ЭТУ НЕМОЩЬ, это доказывает, то что вы не вторая половинка, у его своя вторая половинка, и это не вы, а половинки может быть только две, потому она все узнала и заработали БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ с ее стороны, она. подставила вторую щеку, стерпели, смирилась. и бесконечно прощает. видите его жена прилепилась к БОГУ ЛЮБВИ, пытается сохранить семью, видите держится с БОГОМ. в его законах, и БОГ он ей помогает сохранить семью. В этом то видится четко, нарушение заповеди с вашей стороны НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. а раз возжелали. значит с врагом это может только получится. ВИДИТЕ ГДЕ ЛЮБОВЬ, ГДЕ БОГ, его нет, а враг в вашем сердце засветился, значит есть грехи. которые вы еще не нашли. и не распознали в себе, на которых держится сила врага. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.