СЕМЕЙНЫЙ РАЗВОД - вопрос №156824

КАК МОЖНО СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. ЕСЛИ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ПРОТИВ

Ответы

Доброе утро. Сергей, мы вам можем ответить или утвердительно или отрицательно, если только будем знать некоторые нюансы ваших семейных взаимоотношений. Полагаю, в общем режиме, такие нюансы не обсуждаются. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. И уж там вам точно скажут возможно или нет сохранить семью.

Мудрости вам. Лидия.

Против чего? Против сохранения семьи?  Если так, то никак. А вот Ваша вера в то, что это каким-то образом возможно, говорит о том, что для Вас нужен этап прояснения вашей проблемы. И проблема не только в сохранении семьи, а ваших чувствах и отношениях.

Добрый день, Сергей.

Сохранить семью можно даже если обе половины против. Это не редкость.

При этом стоит четко подумать и определить действительно ли это нужно, потому что бывает и так, что сохранение семьи это что-то вроде пожизненного заключения для обоих.

Если это действительно нужно, то следует для начала определить выгоды обеих сторон. Семья, как и любые социальные отношения строятся на взаимовыгодном сотрудничестве. Задавали ли вы себе вопрос: Чего хочет ваша вторая половина от семьи? Если ваш ответ и ответ второй половины не имеют ничего общего, то есть два варианта дальнейшего развития событий:

1. Изменить вас, адаптируя ко второй половине ваши цели.

2. Изменить вторую половину, адаптируя ее цели к вашим.

Сделать это можно так же несколькими способами:

1. Мы с вами общаемся втроем, выясняем кто чего хочет и как этого пожно достичь

2. Мы общаемся с вами и вы учитесь действовать так, чтобы вторая половина изменила свое решение на то, что удобно вам.

Еще важен вопрос времени. За один день мы конечно же этого сделать не сможем, при этом если у вас есть неделя, то дело вполне поправимо.

С уважением, Александр Гросс.

Сергей доброе утро.

Согласна с Лидией, что не зная подробностей трудно вам что-то ответить. Ваша супруга может действительно не оставлять вам шансов на сохранение семьи, а может просто быть обижена или не желать сохранять семью на тех условиях, что у вас были до этого и не верить что что-то можно изменить. В последнем случае от вас много зависит. Поэтому если хотите разобраться подробнее в сложившейся ситуации, обращайтесь к выбранному эксперту в чат.

Вы можете отметить ответы экспертов плюсиками и выбрать лучший ответ), в этом разделе эксперты работают совершенно безвозмездно и по доброй воле, а ваши оценки положительно влияют на рейтинг экспертов и стимулируют их отвечать вам и в дальнейшем. С уважением Татьяна.