Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с очень странной проблемкой, я буду очень благодарна! У меня есть знакомая, её зовут Оксана. Мы с ней... - вопрос №1568635

учимся в одном заведении. Мы с ней общаемся всего лишь полгода. За эти полгода я увидела очень большое количество людей, которые её боятся… Я не понимаю, в чём дело. Ни один человек нормально мне ничего не объяснил, все отнекиваются и твердят что-то вроде «я не буду тебе говорить, что я видел(а), не говори мне больше про неё ничего». Ну что это за бред то такой? Девушка смелая, любит рисковать, ей нравится военная подготовка и танцы. Творческая и необычная личность. Всё с ней хорошо, но вот мне становится безумно страшно. Иногда мне кажется, что я её настолько достала, что она меня готова убить. Со вчерашнего дня вообще боюсь ей писать и трогать её. Мне снятся безумные сны, где она меня избивает, кричит на меня. Она мне очень много раз уже говорила, что она меня не тронет, но в моих мозгах происходит некое раздвоение. То есть то, что вижу я в ней и то, что видит большинство.Я не хочу её обижать и бояться, я хочу избаиться от этого бреда, но мешают мысли «а вдруг она скрывает что-то от меня, за что-то же её люди боятся». Я запуталась. Боюсь ещё раз с ней поднимать эту тему, она либо обидится, либо разозлится, просто меня пошлёт. Помогите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Начинайте взрослеть! Не будьте для нее психологом и не слушайте, что о ней говорят… Будьте уверенны в себе и ведите себя корректно, если, что то не так, то скажите НЕТ. Если Вы не будете опасаться и бояться, то ничего страшного не произойдет. Поверьте, больше на нас влияет отношения к ситуации и предрассудки. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
К сожалению, дать какую-либо оценку вашей знакомой, вряд ли возможно. Вам следует не опираться на слухи и мнения окружающих, но и не сбрасывать их со счетов, а присмотреться к вашей знакомой самой. Если девушка смелая и рисковая, то тут важно дать адекватную оценку ее действиям: способна ли она к жалости, сочувствию, любви, может ли проявлять эмпатию и заботу. Если у вас и у других людей появляется радом с ней немотивированный страх, значит есть какая-то в ней проблема, которая не видна сразу, но ощутима на уровне интуиции.