Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с очень странной проблемкой, я буду очень благодарна! У меня есть знакомая, её зовут Оксана. Мы с ней... - вопрос №1568635

учимся в одном заведении. Мы с ней общаемся всего лишь полгода. За эти полгода я увидела очень большое количество людей, которые её боятся… Я не понимаю, в чём дело. Ни один человек нормально мне ничего не объяснил, все отнекиваются и твердят что-то вроде «я не буду тебе говорить, что я видел(а), не говори мне больше про неё ничего». Ну что это за бред то такой? Девушка смелая, любит рисковать, ей нравится военная подготовка и танцы. Творческая и необычная личность. Всё с ней хорошо, но вот мне становится безумно страшно. Иногда мне кажется, что я её настолько достала, что она меня готова убить. Со вчерашнего дня вообще боюсь ей писать и трогать её. Мне снятся безумные сны, где она меня избивает, кричит на меня. Она мне очень много раз уже говорила, что она меня не тронет, но в моих мозгах происходит некое раздвоение. То есть то, что вижу я в ней и то, что видит большинство.Я не хочу её обижать и бояться, я хочу избаиться от этого бреда, но мешают мысли «а вдруг она скрывает что-то от меня, за что-то же её люди боятся». Я запуталась. Боюсь ещё раз с ней поднимать эту тему, она либо обидится, либо разозлится, просто меня пошлёт. Помогите пожалуйста!
26.07.15
2 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Начинайте взрослеть! Не будьте для нее психологом и не слушайте, что о ней говорят… Будьте уверенны в себе и ведите себя корректно, если, что то не так, то скажите НЕТ. Если Вы не будете опасаться и бояться, то ничего страшного не произойдет. Поверьте, больше на нас влияет отношения к ситуации и предрассудки. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
26.07.15
К сожалению, дать какую-либо оценку вашей знакомой, вряд ли возможно. Вам следует не опираться на слухи и мнения окружающих, но и не сбрасывать их со счетов, а присмотреться к вашей знакомой самой. Если девушка смелая и рисковая, то тут важно дать адекватную оценку ее действиям: способна ли она к жалости, сочувствию, любви, может ли проявлять эмпатию и заботу. Если у вас и у других людей появляется радом с ней немотивированный страх, значит есть какая-то в ней проблема, которая не видна сразу, но ощутима на уровне интуиции.
26.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store