Как выйти из треугольника? - вопрос №156977

Здравствуйте. Так сложилось, что я уже несколько лет встречаюсь с двумя мужчинами. И не поверите, люблю обоих! Один старше меня на много лет, мы вместе уже почти 7 лет. Он женат, но семья живет уже много лет за границей. Я частенько ночую у него и он ко мне приходит, но вместе мы не живем. Он очень много для меня сделал,помог с работой, с машиной, квартиру подарил в новостройке. И я ему безумно благодарна. Он самый близкий мне человек на свете и всегда выручит. Кажется он был всегда и будет, и я люблю его как родного. Со вторым мы познакомились три с половиной года назад. Он мой ровесник. Поначалу просто встречались в тихушку, без обязательств, ссорились, мирились, а потом я все больше начала привыкать к нему. Он молод, нам весело, мы слушаем одну музыку, одни фильмы смотрим, и у нас восхитительный секс! Понятно, что мы скрываем свои отношения, но многие друзья уже шепчутся. У нас заходили несмелые разговоры о совместном будущем, но оба боимся сделать шаг. Он зарабатывает немного, и я не вижу никакой перспективы, я привыкла к дорогим подаркам, к тому что ненадо думать о завтрашнем дне, что мне помогут в любом случае. А тут ему надо будет помогать, ибо не от большого ума он набрал кучу кредитов. А с другой стороны мне 28 и надо думать о создании семьи. Короче, как выйти из этой ситуации? И стоит ли?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.

Треугольные отношения могут существовать на протяжении и десятков лет, но рано или поздно участники треугольника начинают тяготиться подобными отношениями, особенно это касается свободных партнеров. Для них наступает время что то решать, создавать семью, более тесные привязанности. Чем дольше существует треугольник, тем больнее в последствии рвать связи.

Может на данный момент вас и устраивает положение дел, но всегда стоит помнить о последствиях. Лучше конечно, когда вы сами принимаете решение, взвешиваете плюсы и минусы обоих партнеров и оцениваете перспективы на будущее, не дожидаясь пока один из партнеров примет это решение за вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения добрый день.

Вариантов у вас очень много: и оставить все как есть (28 еще не критический возраст), и отказаться от помощи женатого любовника и постараться сделать из своего второго МЧ более перспективного жениха/мужа или вообще выбрать третий вариант, а это поиск другого мужчины и свободного, и более подходящего вам исходя из тех целей которые вы преследуете и как видите свою будущую семью. Захотите подробнее поговорить об этом, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Добрый день.

Как у Вас все замечательно… и чего же Вы мучаетесь? Поддержки и поощрения пришли получить?....

«СтОит ли?» Конечно не стОит! Продолжайте… А может и третий появиться с такими качествами и возможностями, которых нет у этих двоих! Вы же практичная женщина и любвеобильная такая… Жаль что живете не в Тибете — там вроде в порядке вещей, одна жена и два мужа… И то в какие-то там времена.

Вы так просто не откажетесь от своей выгоды с одной стороны и от «восхитительного секса» с другой… Поэтому путь Вашего взросления только начинается. И Ваш запрос и голос Вашей совести — это первая ласточка… А что потом? А потом «по дороге разочарований» какой-то путь придется пройти — это мое имхо.

Здравствуйте, Евгения.

Пока читал ваш вопрос вспомнилась поговорка про рыбку. И тем не менее выход я думаю есть.

Учитывая что живете вы в стране где мужчин больше чем два, есть вероятность что вы можете найти себе того кому до 30 и наличие ума не позволило ему набрать кредитов, но этот вариант я думаю вы не рассматриваете поэтому сядьте и напишите что для вас важно в семейных отношениях.

Разделите чистый лист на три столбика: 1. Что мне нужно и важно, 2. Имя одного кандидата, 3. Имя второго кандидата.

Напротив каждого пункта первого столбика в слобцах 2 и 3 ставьте оценку от 1 до 10, в зависимости от того насколько кандидат может удовлетворить вашу потребность из первого столбика.

Пример:

1. Мне нужны хорошие подарки — 10 — 2 ----------

2. Мне нужна машина — 6 — 0 ----------

3. Секса хочу суперского — 7 — 11 :) -----

И так далее пока не кончится первый столбик. Можно дописать если что. Самое главное делайте это без свидетелей и не стесняйтесь. Получите от этого процесса массуц удовольствия.

После того как вы все это проделаете, Евгения, сложите получившиеся оценки каждого столбика и сравните их между собой. Если разница больше чем в 75%, то смело выбирайте того у кого больше оценка. Если нет, то найдите еще что-нибудь важное для вас и поставьте еще оценок.

Желаю вам успехов, Евгения. Уверен вы примите правильное решение.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Евгения!

Хочется отреагировать на Ваше: «А с другой стороны мне 28 и надо думать о создании семьи». Это ведь не Ваше желание. Это вроде как какое-то «надо». Возможно, окружающие говорят, возможно, некое представление о том, как должно быть, крутится у Вас в голове. Это Ваше «надо думать о создании семьи» звучит у Вас неубедительно! Подумайте, не подменяете ли Вы такой формулировкой истинную потребность? Неужели бы у Вас уже не было бы семьи, если была бы в этом потребность?

И Вы очень мало написали об эмоциональной стороне вопроса. Что Вас беспокоит в сложившейся ситуации? Почему встал вопрос о разрыве «треугольника»? Если предположить, что всё возможно, как бы Вы хотели сейчас себя чувствовать, какой бы Вы видели свою жизнь?

С уважением,

Майя

Расскажу я Вам притчу:

«На философском факультете Сорбонны лекции читал ректор, и звали его Жан Буридан. Он был известен тем, что предложил оригинальное решение парадокса „Лжец“. Но что или кто навеки прославил ректора Жана, так это его философский осел. По слухам, Буридан, рассуждая на лекциях о свободе воли, из года в год рисовал перед нерадивыми студентами следующую красочную картину — представьте, стоит осел на совершенно одинаковом расстоянии между двумя охапками пышного сена. И что ему делать?

И та, и другая охапка одинаково притягательна и вкусна и наш бедный ослик должен тихо скончаться от голода, так и не решив, какое же сено ему выбрать!»

Здравствуйте, Евгения! Невозможно переложить на других то, что необходимо решить самой. В первом случае, Вы содержантка, устраивает это Вас?

Доброе утро, Евгения!

Выйти из треугольника не просто надо, а необходимо, если Вы действительно мечтаете о семье, если же Вас устраивает жизнь, которой живете Вы, то в этом тоже Ваш выбор и он имеет место быть. Как быть и как жить дальше, решить можете только Вы, а вот помочь разобраться в себе, в своих истинных желаниях, стремлениях, возможностях Вам сможет психолог. Удачи Вам Женечка и всех благ! Ирина.