Помогите мне - вопрос №156984

Скажите пожалуста, что со мной происходит? мне 44 лет, зодиак-дева, год- коза. С мужем не нахожу общего языка. Он очен раздражителен, ненавидит моих сыновей. Муж год рождения 14декабря,1966 ого.

Ответы

Добрый вечер, Нинжин!

К сожалению, Вы привели очень мало информации, которая могла бы бы помочь ПСИХОЛОГАМ, чтобы ответить на Ваш вопрос (информация о датах рождения и знаках зодиака может что-то дать эзотерикам, но не нам). На основе того, что Вы написали, на Ваш вопрос «что со мной происходит» можно ответить только следующее: с Вами происходит то, что Вы живете с мужчиной, который раздражителен, и относительно которого Вы уверены, что он ненавидит Ваших сыновей. Понятно, что такой ответ Вас не устроит, но для более точного и подробного нужно знать:

1. Всегда ли так было. Если да, то на чем строились и на чем сейчас держатся Ваши отношения, что удерживает вас вместе, если нет, то когда и после чего изменилось его отношение и поведение.

2. На основании чего Вы решили, что Ваш муж ненавидит Ваших сыновей (кстати, это и его сыновья, или они от другого брака?)? Он говорил об этом прямо, было ли это обдуманное заявление, или это было сказано под влиянием эмоций, в сильном раздражении? Если он об этом не говорил, то на основании чего Вы сделали такой вывод? Нет ли его действиям какого-либо другого объяснения, кроме ненависти? Сколько лет детям, как они относятся к Вашему мужу, насколько привязаны к нему, авторитетен ли он для них? Нет ли проблем с поведением у детей в ситуациях, не связанных с их общением с Вашим мужем? Как наличие детей сказывается на Ваших отношениях с супругом, не используете ли Вы наличие детей как способ получения каких-либо преимуществ, способ давления на супруга и т.п.?

3. В каких ситуациях проявляется его раздражительность, чем она может быть вызвана? Всегда ли он был столь раздражителен, или такое поведение появилось недавно?

4. Вы не находите с мужем общего языка — а каким образом Вы пытались его находить? Обсуждали ли Вы ситуацию, как проблему, касающуюся вас обоих, или такое обсуждение носило характер взаимных обвинений и претензий? Были ли общий язык, доверие и взаимопонимание в ваших отношениях ранее, и когда они стали исчезать? Можете ли Вы предположить, в связи с чем так произошло?

Вы видите, уважаемая Нинжин, что для ответа на Ваш вопрос нужно ответить на массу дополнительных вопросов. Попробуйте для начала сделать это самостоятельно — возможно, когда Вы ответите на эти вопросы, ситуация станет для Вас яснее, и Вы сами найдёте ответ на свой вопрос. Если же нет — тогда у Вас будет дополнительная информация для беседы с психологом. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего себе и обращайтесь к нему за консультацией.

Леушин Андрей