Помогите мне - вопрос №156984

Скажите пожалуста, что со мной происходит? мне 44 лет, зодиак-дева, год- коза. С мужем не нахожу общего языка. Он очен раздражителен, ненавидит моих сыновей. Муж год рождения 14декабря,1966 ого. 

Ответы

Добрый вечер, Нинжин!

К сожалению, Вы привели очень мало информации, которая могла бы бы помочь ПСИХОЛОГАМ, чтобы ответить на Ваш вопрос (информация о датах рождения и знаках зодиака может что-то дать эзотерикам, но не нам). На основе того, что Вы написали, на Ваш вопрос «что со мной происходит» можно ответить только следующее: с Вами происходит то, что Вы живете с мужчиной, который раздражителен, и относительно которого Вы уверены, что он ненавидит Ваших сыновей. Понятно, что такой ответ Вас не устроит, но для более точного и подробного нужно знать:

1. Всегда ли так было. Если да, то на чем строились и на чем сейчас держатся Ваши отношения, что удерживает вас вместе, если нет, то когда и после чего изменилось его отношение и поведение.

2. На основании чего Вы решили, что Ваш муж ненавидит Ваших сыновей (кстати, это и его сыновья, или они от другого брака?)? Он говорил об этом прямо, было ли это обдуманное заявление, или это было сказано под влиянием эмоций, в сильном раздражении? Если он об этом не говорил, то на основании чего Вы сделали такой вывод? Нет ли его действиям какого-либо другого объяснения, кроме ненависти? Сколько лет детям, как они относятся к Вашему мужу, насколько привязаны к нему, авторитетен ли он для них? Нет ли проблем с поведением у детей в ситуациях, не связанных с их общением с Вашим мужем? Как наличие детей сказывается на Ваших отношениях с супругом, не используете ли Вы наличие детей как способ получения каких-либо преимуществ, способ давления на супруга и т.п.?

3. В каких ситуациях проявляется его раздражительность, чем она может быть вызвана? Всегда ли он был столь раздражителен, или такое поведение появилось недавно?

4. Вы не находите с мужем общего языка — а каким образом Вы пытались его находить? Обсуждали ли Вы ситуацию, как проблему, касающуюся вас обоих, или такое обсуждение носило характер взаимных обвинений и претензий? Были ли общий язык, доверие и взаимопонимание в ваших отношениях ранее, и когда они стали исчезать? Можете ли Вы предположить, в связи с чем так произошло?

Вы видите, уважаемая Нинжин, что для ответа на Ваш вопрос нужно ответить на массу дополнительных вопросов. Попробуйте для начала сделать это самостоятельно — возможно, когда Вы ответите на эти вопросы, ситуация станет для Вас яснее, и Вы сами найдёте ответ на свой вопрос. Если же нет — тогда у Вас будет дополнительная информация для беседы с психологом. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего себе и обращайтесь к нему за консультацией.

 

05.12.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store