некому высказаться - вопрос №156998

что делать, когда нервы на пределе, плохо, а поговорить не с кем?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Вопрос интересный. У всех по-разному. Кто напивается, кто выгуливается, кто с друзьями душу отводит, ну а кто и срывается. Обычно стереотип к началу взрослой жизни уже складывается.

О себе Вы ничего не сообщили, поэтому конкретнее не добавить, но выскажу несколько практических соображений.

Если напряг на работе, то в некоторых случаях, если Вы подневольны и Вас «загнали», помогает правило ПВО (погоди выполнять, отменят). Ну и немного «философии» в духе бравого солдата Швейка. Обычно все рассасывается со временем без последствий. Ну и от чего-то нужно уметь отказываться, ведь мобилизоваться в состоянии стресса чаще не удается. Хотя есть люди, которые только в состоянии стресса и могут проявлять свои таланты.

Если проблемы с близкими — непонимание и все такое — то здесь сложнее, хотя тоже нужно иметь в виду, что взрослый человек сам отвечает за себя и брать его проблемы на себя, даже если это близкий человек, тоже чревато. Хотя сфера отношений очень разнообразна, возможны самые разные схемы. Все заранее не опишешь.

Судя по письму, друга у Вас нет, с которым можно было бы поделиться, разбавить проблемы. Вы можете воспользоваться услугой «наемного друга», обратившись к эксперту на сайте или к реальному психологу по месту жительства. Возможно кто-то и сможет Вам помочь. Но для этого потребуется конкретнее изложить свою проблему.

Так для таких случаев психологи и существуют))

Здравствуйте, вы обратились как раз по адресу, на сайте столько экспертов, с которыми можно поговорить и излить свою душу, выбирайте понравившегося и вам обязательно помогут.

Или же вы сами можете себе немного помочь избавиться от нервного напряжения, используя релаксационные упражнения или технику брюшного дыхания.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.