некому высказаться - вопрос №156998

что делать, когда нервы на пределе, плохо, а поговорить не с кем?

Вопрос задан анонимно
05.12.11
3 ответа

Вопрос интересный. У всех по-разному. Кто напивается, кто выгуливается, кто с друзьями душу отводит, ну а кто и срывается. Обычно стереотип к началу взрослой жизни уже складывается.

О себе Вы ничего не сообщили, поэтому конкретнее не добавить, но выскажу несколько практических соображений. 

Если напряг на работе, то в некоторых случаях, если Вы подневольны и Вас «загнали», помогает правило ПВО (погоди выполнять, отменят). Ну и немного «философии» в духе бравого солдата Швейка. Обычно все рассасывается со временем без последствий. Ну и от чего-то нужно уметь отказываться, ведь мобилизоваться в состоянии стресса чаще не удается. Хотя есть люди, которые только в состоянии стресса и могут проявлять свои таланты.

Если проблемы с близкими — непонимание и все такое — то здесь сложнее, хотя тоже нужно иметь в виду, что взрослый человек сам отвечает за себя и брать его проблемы на себя, даже если это близкий человек, тоже чревато. Хотя сфера отношений очень разнообразна, возможны самые разные схемы. Все заранее не опишешь.

Судя по письму, друга у Вас нет, с которым можно было бы поделиться, разбавить проблемы. Вы можете воспользоваться услугой «наемного друга», обратившись к эксперту на сайте или к реальному психологу по месту жительства. Возможно кто-то и сможет Вам помочь. Но для этого потребуется конкретнее изложить свою проблему.

05.12.11

Так для таких случаев психологи и существуют))

05.12.11

Здравствуйте, вы обратились как раз по адресу, на сайте столько экспертов, с которыми можно поговорить и излить свою душу, выбирайте понравившегося и вам обязательно помогут.

Или же вы сами можете себе немного помочь избавиться от нервного напряжения, используя релаксационные упражнения или технику брюшного дыхания.

05.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.10.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store