Иркутская область

Как вернуть деньги переведенные на киви кошелек мошенники? - вопрос №1570068

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении неизвестного лица к уголовной ответственности за хищение денег путем мошенничества. Идти в полицию не обязательно, достаточно позвонить по телефону 02. Прибывшим сотрудникам расскажите об обстоятельствах происшедшего. По Вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой будут возбуждено уголовное дело (если сумма ущерба более 1000 рублей). По уголовному делу Вас признают потерпевшей и разъяснят все права. В рамках уголовного дела настаивайте на проведении полного комплекса мероприятий по установлению мошенника, полиция наделена достаточными полномочиями и способностями для этого. Если виновного установят, ущерб можно возместить заявив граждански иск в рамках уголовного судопроизводства.