Откуда берется в человеке фанатичность к другому человеку ( мужчине) / идиализация, больная привязанность? что с этим делать... - вопрос №1570731

это же не приятно,,… когда влюбляешься, фанатеешь, зацикливаешься, страдаешь, т. к. на такое отношение врятли найдётся ответ… здравый ответ на эти чувства. а если они не ответны, то очень больно.

я за первым мужчиной год страдала… фанатела, идиализировала… плакала.это сложно. как не попасть опять? и как проработать эти больные привязки и беспомощность из-за покинутости?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Дело в том, что умом Вы все понимаете, но не только ум руководит нами. Есть еще и бессознательное, о чем писал неоднократно Фрейд. Ум не всемогущ.
Могу Вам предложить избавиться от негативных эмоций прошлого опыта с помощью сеанса психокатализа по видеосвязи. О методе читайте Интернете и смотрите отзывы клиентов на моей страничке. Работа идет как с сознанием, так и с подсознанием.
Обращайтесь!
Помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Откуда берется в человеке фанатичность к другому человеку (мужчине) / идиализация, больная привязанность?»
Ответ. Больная привязанность -невротическая состояние, вызывается, прежде всего, страхом, низкой самооценкой, эмоциональным якорением, деформированными морально -ценностными установками и созависимостью.
Ваш вопрос «как не попасть опять?
Ответ. Попробуйте, ка минимум:
*составить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений;
*проработайте деформированные морально-ценностные установки.

Ваш вопрос „как проработать эти больные привязки и беспомощность из-за покинутости?“
Ответ. Для этого составляют, специально под конкретного человека (с учетом особенностей его психотипа, личностных качеств и возраста и др.), систему психотерапевтических мероприятий.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.