Здравствуйте! Меня зовут полина,мне 21 год,живу с мамой. Посоветуйте,пожалуйста,как мне наладить взаимоотношения с моей мамой. Проблемы у нас начались в подросковом возрасте когда у меня появилось - вопрос №1570785

свое мнение. Ее это не устраивает до сих пор. Она счетает, что в этой жизни только она все понимает и знает, только у нее получается все как надо! А мне например в доме даже кружку не на то место поставить нельзя без ее ведома. Она не обращает никакого внимания на разговоры, на просьбы обсудить проблемы и решить их, она только орет и оскорбляет меня, а потом еще и говорит, что это я ее оскорбила, хотя я лишь молчу всегда или плачу от безвыходности. Причем все другие дети у ее подруг замечательные, а я вот вообще никчемная! Хотя я уже давно живу на свои деньги, учусь на отлично на бюджете и работаю. Она вспоминает что я ее дочь только когда я сильно болею. Съехать пока не могу, т.к. парень скоро уходит в армию и только потом я смогу переехать от нее! Посоветуйте как мне быть!!! Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

не от хорошей жизни мама так ведет себя. вы как никто другой знаете что ее гнетет чего бы она хотела и как бы она желала жить. нужно перенаправить ее энергию с вас на что то другое. для этого нужно постараться подобрать маме хобби или иное средство досуга чтобы она меньше оставляла времени на вас.