Здравствуйте! прошу прощения за такую глупую просьбу но мне нужна ваша помощь! Мне к кому больше обратиться! Дело в том что у меня такая проблема... - вопрос №1570860

Короче вот в чем дело: Однажды я зарегистрировавшись на сайте Одноклассники общалась с друзьями а как то сама того не поняв или не почувствовав сразу по переписке влюбилась в друга мы часто обменивались комплиментами признавались в чувствах и вели интимную переписку но только в сети не в реальном мире… все затянулось на определенное время я заигралась и не заметила как все стало более смахивать на измену чем на легкий флирт в сети… Однажды мой муж зашел на мою страничку и прочитал всю переписку с этим человеком и был в ужасе он орал на меня обзывал как только мог и чем мог… и сказал за такую измену я тебя не прощу ты доигралась разведусь с тобой и больше не рассчитывай на то что я не буду в реальном мире тебе верен теперь я тоже буду изменять тебе… а тебе я больше не верю… Мы с мужем женаты уже полтора года и как то все утихло слегка у нас мы любим друг друга но романтики и внимания такого больше не было видимо я просто хотела себя чувствовать более желаной любимой и внимания хотела а муж такого не делал он часто отсутствует он сейчас на войне в Донецке и редко дома… Я очень боюсь потерять его я сожалею о случившемся и мне так же больно особенно после его слов я теперь тебе тоже буду изменять не жди больше никогда верности от меня… Я понимаю я совершила глупость но я не думаю что я на столько заслужила его измены ко мне… По скольку считаю переписка на сайте и измена в реальном мире с кем то это немного разные вещи… Я не знаю как мне быть и как все вернуть что у нас с ним было он все для меня прошу Вас помогите как то исправить всё

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Дело в том, что каждый человек видит и воспринимает измену по-своему. Для одних достаточно переписки романтического содержания, что определить это изменой, а кто-то, может спокойно отнестись и к реальному, физическому контакту. А потому, постарайтесь не примерять на себя, чего заслужили, и чего нет. 1. Вынесите для себя урок из этой ситуации, и по возможности, подобное в будущем исключите. 2. Эмоциональная реакция мужа: Иногда на эмоциях люди могут сказать и не такое. 3. Постарайтесь сейчас не напоминать больше об этом эпизоде, и развивайте отношения в семье. Кроме того, мужу сейчас может понадобиться некоторое время, дабы поверить Вам вновь. Все в Ваших руках.
28.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!
Вернуть «как у вас с ним было», к сожалению, уже не получится никогда.
И совершенно не из-за Вашего «проступка».
Вы должны понимать, что участие в любых боевых действиях очень сильно отражается на психике.
Например, у Вашего мужа, похоже, очень обострено восприятие верности. Мне сложно из Вашего рассказа понять, на что еще у него идут обострённые реакции, есть ли у него ПТСР и на сколько он оказался адаптивен.
Ни в коем случае не оправдывайтесь и не берите на себя вину. Этим Вы только подольёте масла в огонь. Тем более, что на самом-то деле измены не было. Похоже, что Вы таким вот образом вытесняли страх потери мужа на войне.
Восстанавливать отношения после его возвращения вам все-равно придётся заново и вот тогда уже и используете свой шанс максимально. И построите новые отношения, возможно что и еще более крепкие.
А сейчас просто поддерживайте его письмами, звонками и просто своим ожиданием.
Удачи Вам!
Храни вас обоих Господь!
28.07.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store