Математика. - вопрос №157165

Составить уравнение плоскости, которая проходит через начало координат перпендикулярно к двум плоскостям:2х-у+3z-1=0, х+2у+z=0.

Лучший ответ по мнению автора

Искомая плоскость должна содержать векторы (2,-1,3) и (1,2,1), ортогональные заданным плоскостям. Следовательно, вектор искомой плоскости (с1, с2, с3) должен совпадать с их векторным произведением. Тогда искомая плоскость представляется уравнением

с1x+c2y+c3z=0.