Я учусь в автошколе, раньше у меня не было страха водить машину, а после увиденной аварии, когда человека сбили на смерть на глазах, появился страх… Из-за дурных мыслей не могу сосредоточиться за руле - вопрос №1572464

Я учусь в автошколе, раньше у меня не было страха водить машину, а после увиденной аварии, когда человека сбили на смерть на глазах, появился страх… Из-за дурных мыслей не могу сосредоточиться за рулем, нервничаю что ладошки начинают потеть, инструктор говорит что надо время, что забыть, еще но носу скоро экзамен...
Как избавиться от страха? как быть?
Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Ильвина!
Вы получили испуг. Страх это последствия. От испуга, задевшего Вашу эмоциональную сферу можно избавиться за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и смотрите отзывы клиентов.
Обращайтесь!
Помогу!
Доброе утро. Ильвина, вам стоит обратиться к психотерапевту, и проработать ваш иррациональный страх (потение ладошек- это, слову, один из симптомов ПА-панических атак).
Ильвина, прочитайте представленные ниже статьи, в них вы найдете всю информацию о иррациональных страхах: о механизмах возникновения иррациональных страхов, об основных психотерапевтических и безмедикаментозных  методах лечения, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, О МЕТОДАХ САМОПОМОЩИ при иррациональных страхах, уверена, эта информация поможет вам:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Для этого нужны психологи. Выберите психолога на сайте и обратитесь за помощью. Инструктор правильно говорит — надо время.

Что бы победить страх — нужно сделать то чего боишься.
Могу предложить НЛП. Один сеанс. Обращайтесь.