Объясните пожалуйста - вопрос №157252

Частная жизнь, не знающая ничего за порогом собственного дома, как бы она ни устроилась, бедна. Объясните пожалуйста

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь становится наполненной, когда человек проявляется в разных качествах. Находясь в постоянном замкнутом, пусть даже защищённом пространстве, она превращается в компот и варится сама в себе, обедняя своё развитие, делая его обусловленным от искусственно созданной среды. Жизнь же следует открывать во всём.

Но в то же время умение находить в доступных мелочах большее позволяет прочувствовать жизнь более полно. Но опять же не наполняет её. Сочетая эти два подхода, можно не только прожить жизнь, но и прочувствовать её глубину.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров