Москва

Как считаете, ниша "франция и французский язык" прибыльна и есть ли успех на западе в этой нише инфобизнеса ? Меня мучает вот что: зачем кому-то... - вопрос №1572802

покупать у меня обучающие курсы и пособия, когда человек может купить всё в книжном, скачать бесплатно в интернете… да и попросту узнать всё на разных сайтах

Ответы

Да, ниша достаточно прибыльная.
Главное — правильно спозиционировать ваш продукт, это важно.
Также важно точно обозначить портрет клиента — для кого конкретно вы делаете предложение.
За подробной консультацией прошу в чат.

Доброго времени суток, Евгений!

Изучение языков — прибыльная ниша. Зачем покупать у Вас — как минимум личная поддержка. Ведь у учебника не спросишь, когда что-то не понятно.

Здесь необходимо, как и в любом бизнесе, выявить потребности своей целевой аудитории. Ведь кому-то язык нужен для учебы, кому-то для бизнеса, кому-то для знакомства. Есть разные потребности.

Люди готовы платить за удовлетворение их потребностей.

Если хотите узнать подробнее как выявить потребности целевой аудитории — пишите!

Ниша достаточно перспективная и может принести значительный доход.

«Зачем кому то покупать мои курсы» — Все довольно просто. Покупая курсы человек не покупает «учебник французского», он не оплачивает языковые курсы в офлайне и не поступает в ИнЯз. Он покупает свое желание изучить французский, те блага которые может ему дать знание этого языка и конечно удобство и доступность предлагаемой вами информации.

В качестве наглядного примера — статистика поиска в Яндекс за последний месяц.

Запрос «курсы французского купить» искали всего 16 раз!

«Видео курсы французского» — чуть больше 100 раз.

За то «французский язык» — почти 87 000 запросов!

А просто «Французский» — более 1,5 миллиона!!!

По этому ваша задача ориентироваться не на тех кто уже принял твердое решение изучать французский и конкурировать в этом вопросе с вузами и ведущими курсами по обучению. И тем более не с теми, кто готов купить видеокурс — их слишком мало. Ваша задача повлиять на принятие решения тех, кто интересуется этим вопросом, хотел бы наверное изучить язык, но еще не определился. Это самая большая и перспективная ниша которая позволит вам:

1 В полной мере раскрыть вашу методику обучения со всеми ее + и -

2 Получить долгосрочную заинтересованную аудиторию.

3 Получить стабильный доход в сфере инфобизнеса.

Если возникли дополнительные вопросы — буду рад ответить на них в чате.