Добрый вечер. У меня есть проблема, которой я могу поделится, наверно, только с опытным психологом. Понимаете, моя мама совсем меня не понимает. Мне... - вопрос №1573283

15, пришло время куда-то поступать. Я выбрала профессиюи поступаю на нее. Она ничего не говорит, но я чуввствую. что она не хочет чтобы я поступала сейчас. Она хочет, чтобы я сидела дома под ее присмотром, вернее даже не под ее, ведь она на роботе все время. Она хочет, чтобы я сидела с ее внуком и своим племянником, ну как бы у моей сестры (ее дочери) отобрали детей, избавили родительских прав. и она понимает, что ей одной будет тяжело с ними двумя. Но почему она не понимает, что мне надо устраивать свою жизнь? Она не верит, что я поступлю в тот коллеж, она не верит и не хочет верить, а верить в себя только мне одной у меня как-то не получается. Подскажите, что мне делать? Как быть? Пожалуйста, помогите)

Лучший ответ по мнению автора

Настя, я думаю, ваше желание дальше учиться, ваша мама вполне понимает, но вы сами написали:«Она хочет, чтобы я сидела с ее внуком и своим племянником, ну как бы у моей сестры (ее дочери) отобрали детей, избавили родительских прав. и она понимает, что ей одной будет тяжело с ними двумя».
Она понимает, что вам надо устраивать свою жизнь, но ей нужна ваша помощь.
Далее, вы пишите:«Она не верит, что я поступлю в тот коллеж, она не верит и не хочет верить, а верить в себя только мне одной у меня как-то не получается». То, что она верит, или не верит — это одно, но то, что, вы пишите:" верить в себя только мне одной у меня как-то не получается"! Настя, тут вам выбирать, либо вы занимаясь, готовясь к поступлению, верите в то, что вы поступите (что не мало важно вообще для жизни — вера в себя, в свои силы, в свои способности), стараетесь поступить и поступаете, либо, вы ждете, когда в вас кто-то будет еще верить! Да, еще, если есть возможность, как-то совмещать учебу и помощь маме, попробуйте обо всем поговорить с мамой, найдите решение проблемы, компромиссы, которые устроят вас обоих. Может ей придется поменять график работы, либо, работу, вам идти не на очное, а на вечернее, заочное и т.п. Выбирайте варианты, чтобы вас обеих устроили.
Тогда у вас не будет разногласия и ссор. Всегда можно договориться, если договариваться!
Всего доброго, Настя! Своей цели добивайтесь и маму берегите!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
31.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store