Здравствуйте. Можно ли вылечить аденоиды 2 степени ребенку 3 лет гомеопатическими средствами он-лаин? Или обязательна консультация лично на приеме врача? - вопрос №1573316

Елена, при аденоидах второй степени клиническая картина складывается в основном из респираторного синдрома, который наслаивается при воспалении аденоидов. Здесь нет выраженных расстройств в виде невозможности носового дыхания, изменения голоса, шумного дыхания, хрипов во время ночного сна. Поэтому обычно никакого специального лечения аденоиды второй степени не требуют, лечат при необходимости как обычное ОРЗ, применяя те же самые средства. Специальное лечение у ЛОРа может понадобится, если ребёнок не «вылезает» из простудных заболеваний. Но при второй степени аденоидов такое бывает нечасто. Попробовать гомеопатию можете, как говорится толку от неё немного так и вреда никакого. Все равно к 5-6 годам у ребёнка все ваши аденоиды пройдут самостоятельно.

Спасибо за оценку ответа.
31.07.15
Елена, добрый день, действительно, лечение не всегда необходимо, как написано в предыдущем ответе. Но, если Вы считаете, что помощь Вам необходима, то он-лайн возможно, если есть выход в скайп. Гомеопатическое лечение очень индивидуально, поэтому нужно прояснить много вопросов, посмотреть на малыша, на Вас, и т.д. если есть желание- пишите, как найти Вас в скайпе и попробуем поработать.
18.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Елена Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гомеопатия
3 ответа
19.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store