Ростовская область

Как в суде разделят имущество умершего отца ,женатого второй раз, если его вторая жена ранее умерла. Остались дети от 2 браков. Положена ли по закону... - вопрос №1573317

детям от 2 брака часть имущества умершей матери? Если оно было нажито во втором браке? Завещания нет

Ответы

Здравствуйте. Супружеская доля, детям наследодателя не полагается. Они наследуют в общем порядке, как и все наследники 1-й очереди по закону в соответствии со ст.1142 ГК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!