Здравствуйте! Прошу вашего совета и помочь мне разобраться в ситуации - вопрос №1573385

Здравствуйте! Прошу вашего совета и помочь мне разобраться в ситуации. 8 месяцев я встречалась с парнем. В отношениях всяко было — и ссорились, и мирились. В последний месяц наших отношений он решил переехать по работе в другой город (так сложилась ситуация в моём городе, что его переезд был вполне обоснован), мы много спорили по этому поводу — кто и как будет ездить, как мы будем встречаться и как это всё отразится на наших отношениях. Я говорила, что не верю в отношения на расстоянии и это конец. Его решение подкосило нас обоих, мы оба были на нервах, ссорились и в итоге расстались. Через месяц я очень заболела и он, узнав об этом, стал мне звонить, поддерживать. У меня всё ещё были к нему чувства, и я была этому очень рада. Потом мы пару раз встретились, а дальше оказались в одной постели. Он уехал в другой город по работе, как и планировал, а я, поняв, что я совершила тогда ошибку, стала ездить к нему.У него было много проблем поначалу на новом месте, я со всем помогала, была рядом. Было видно, что он рад моему приезду. Мы продолжали спать вместе, но отношения при этом не возобновлялись. Когда я заводила об этом разговор, он говорил, что не хочет опять этих ссор, что у нас раз уже не получилось (мы один раз расставались до этого, он вернулся), что разбитую посуду не склеить и поэтому вряд ли у нас что-то получится. Нас продолжало тянуть друг к другу, мои поездки были регулярными, иногда и он приезжал, мы вместе появлялись на семейных праздниках, но статуса «пары» у нас так и не было. Я очень переживала и плакала, т.к окружающие все понимали наши «отношения» и за спиной шептались. Такие наши отношения длились уже 3 месяца и я поговорила с ним, не пора ли нам что-то решить. Он сказал, что да, у нас не получается друг друга оставить и если эта наша связь долго продлится, нужно будет принимать какое-то решение. Я на время затихла, ждала тот момент, когда смогу снова заговорить об этом. Иногда он говорил мне, что мне следует найти себе парня. При этом, когда мне при нём позвонил мой знакомый, он был разозлён, что мне звонят молодые люди.Наши «отношения» продлились 8 месяцев, как и когда мы были парой. Я забеременела и у меня случился выкидыш. Он меня поддерживал во всём и был рядом. Через время, когда я немного пришла в себя, молодой человек сказал мне, что нам нужно прекращать такие отношения и чтобы я больше не приезжала. Я послушалась. Но потом у меня возникли проблемы со здоровьем после выкидыша, нужно было лечь в больницу, я позвонила ему за помощью. Мы поссорились, он был не рад моему звонку. Я объяснила ему, что считаю его близким человеком не в зависимости в отношениях мы или нет, и что мне нужна его поддержка. Мы опять стали общаться. Он поддерживал меня. Потом позвал опять в гости. Сам приехал ко мне, мы гуляли, а потом вместе поехали к нему. У нас опять был секс. Через неделю всё повторилось. Но я заметила, что он странно себя ведёт и когда он ушёл на работу, залезла в его переписки. Оттуда я узнала, что он флиртует с другими девушками, многих зовёт в гости, они, правда, из других городов. Те присылают ему свои интимные фото. С одной он обсуждал мою беременность. Другой писал, что после расставания мы всё равно с ним спим… И даже ходил гулять с одной девушкой из того города, в который он переехал. И все эти переписки были в тот период, когда я приезжала к нему, когда он приезжал ко мне и мы ходили вместе гулять, спали, проводили вместе время. Я не стала дожидаться его с работы, оставила записку и ушла. Перед этим написав всем этим девушкам с его страницы, поставив их в известность, что у него незаконченные отношения со мной и что меня их общение не устраивает. Я горела от обиды и злости. Рассказала всё его брату и маме. Они его осудили. А после разговора с ним, виноватой в их глазах уже была я. С ним мы пару раз переписывались, писали друг другу гадости. Он насмехался надо мной, говоря, что я не мела права писать тем девушкам, т.к мы с ним не в отношениях, а просто спали. Потом извинялся, говорил, что давно хотел мне обо всём рассказать и признаться. Что он давно хотел прекратить со мной такие отношения, но я будто бы сама навязывалась, приезжала. Что он звал меня из вежливости, а я рада стараться, тут как тут. Что не хотел заниматься ос мной сексом, но в присутствии меня он начинает думать другим местом. Было много неприятного написано. Как и с его, так и с моей стороны. Через полторы недели мы встретились, мне нужно было передать ему его документы. Поговорили спокойно. Но было видно, что он изворачивается и пытается приврать. Сказал, что собрался мне всё сказать после того, как встретился с девушкой из этого города. Флирт с девушками из других городов — это ничего такого, но когда он пошёл гулять с девушкой из этого же города, якобы хотел со мной уже всё закончить. Однако на деле — он погулял с той девушкой, через 4 дня приехал ко мне и мы вместе поехали обратно к нему. Он просил меня остаться и у нас был секс. В разговоре с ним было много противоречий с его стороны. Более того, я очень разозлилась, узнав, что он с незнакомой девушкой, с которой ни разу даже не виделся, обсуждал мою неудачную беременность. Т.к о ней не были в курсе даже мои родные и я не хотела распространяться насчёт этого, и его просила никому не говорить. В разговоре он был вежлив со мной, предлагал свою помощь. Сказал, что ему наше расставание тяжело даётся, и чтобы я не валила все шишки на него, т.к сама всё видела, понимала и могла уйти, т.к отношений он мне не обещал, только секс.И что в какой-то момент я перестала быть для него близкой. Я спросила, в какой момент это произошло — он не смог мне ответить. Сейчас мне очень плохо. Больно, неприятно. Я люблю этого человека и ближе него у меня никого не было и нет. Я не знаю, как мне вести себя сейчас, ведь я очень хочу, чтобы у нас с ним всё наладилось и было хорошо. В соцсетях он отовсюду меня выкинул. С теми девушками он продолжает общаться. А я не знаю, что мне делать. Писать и звонить сама я не могу, а как дать понять человеку, что у нас с ним не просто постельные отношения были, а нечто большее — я не знаю. Мы через многое прошли, было очень много ситуаций, когда рядом с ним была только я. Не было ни родных, ни этих подруг, с которыми он переписывается. И мне непонятно такое пренебрежение мной. Тем более, что я полтора месяца назад потеряла ребёнка. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Как мне себя вести, как поступить? Я хочу возобновить отношения, быть рядом, не просто сойтись, а уже работать над отношениями и не допускать ошибок, которые были ранее.Подскажите пожалуйста, как мне нужно себя вести, как выйти с ним на контакт. Я буду приезжать в его город, т.к теперь и я там работаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы пишите:«Мы продолжали спать вместе, но отношения при этом не возобновлялись. Когда я заводила об этом разговор, он говорил, что не хочет опять этих ссор».
Да, он не хочет ссор, а не отношений, а у вас обоих по видимому, создалось устойчивое «понимание», что если отношения — то это обязательно, с ссорами!!! Научитесь общаться конструктивно, спокойно решая все вопросы, находить СПОКОЙНО, а не через крики и ругань, ответы на вопросы, учитесь спокойно находить компромиссы, чтобы все устроило и вас и его — и все у вас наладится, отношения приобретут совсем другую «форму» и «окраску»!
Но у вас у обоих, эмоции и взаимные претензии и т.д. — «бьют через край»! Встречается он там, или нет — не известно вам доподлинно. Но, главное в том, хотите ли вы с ним продолжать отношения, хотите «строить» с НИМ свою жизнь, семью? Подумайте — тот ли это человек, который вам по жизни нужен? Представьте, что вы уже женаты, что вы семья со всеми вытекающими от сюда «делами»! Представьте как можно четче!  Что вы почувствовали? От этих чувств и «отталкивайтесь»! Проще, легче вам будет разбираться во всем и, если хотите «выстраивать» " правильно", отношения, то  при помощи психолога, (хотя бы) с небольшими экспресс-консультациями (периодическими, по мере надобности вам помощи). Предлагаю свою помощь.
Вы пишите:«я очень разозлилась, узнав, что он с незнакомой девушкой, с которой ни разу даже не виделся, обсуждал мою неудачную беременность. Т.к о ней не были в курсе даже мои родные и я не хотела распространяться насчёт этого, и его просила никому не говорить» Вы ведь, вероятно, знаете, что многие «вещи» можно сказать совершенно незнакомому человеку, что ни за что не скажешь никому из близких (тем более, что и вы об этом его попросили) — так легче, просто, чтобы выговориться (похоже, что он переживал обо всем, что с вами было, а ей выговаривался.) То, что обещается в соц сетях с другими и встречался — может вообще ничего не значить. Он переехал в другой город, новые впечатления. Все скоро «приестся», станет обыденным.
Вы пишите, что теперь работаете в том же городе, что и он.
Так вот, если хотите отношений, то их надо выстраивать на совсем новом уровне, в другом, спокойном «ключе», себя уважая, прежде всего, уважая его чувства и т.д. Приведите, прежде всего себя в «прекрасный вид», и назначьте ему встречу — «просто пообщаться, для начала! Припоминайте, только хорошее в ваших отношениях, какие-то милые, веселые, приятные моменты! И, если пригласит к себе — сразу не соглашайтесь, а «оставьте небольшую интрижку»:" я бы не против, но сейчас, к сожалению, (к примеру)  у меня встреча, либо, буду занята, либо, пора и т.п. А далее:" ну, пока, можете поцеловать легонько (если подходит данное действие к вашей на тот момент ситуации и настрою), позвони, если очень захочется встретиться! Я иногда могу быть и не на связи, тогда перезванивай — не стесняйся! Пока!"
Далее — на консультации все расскажу, если захотите!
Всего вам доброго, мудрости, оптимизма, женской смекалки и удачи и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отношения бывают
от одиночества
от того, что не нашел, не встретил кого хотел,
от бесхарактерности,
от желания иметь с кем нибудь интим.
отношения по разным мотивам
у вас видимо без взаимности с его стороны
вы его пассивность понимаете как причину вашего неправильного поведения.
Но не все же отказывают активно.