Омская область

Как составить правильно приказ о вынесении благодарности с занесением в личное дело? - вопрос №1573411

Подскажите мне, нужно составить приказ о вынесении благодарности сотруднику за организацию и проведение спортивных мероприятий, за усердие в отношении к работе, за внеурочное свое время потраченное на работу с занесением в личное дело

Ответы

Есть ли на  вашем предприятии «Положение о премировании» «Положение об объявлении благодарности»? Если  есть, то нужно излагать редакцию приказа в соответствии с этими локальными нормативными актами, со ссылками на пункты, если нет этих документов, то непосредственным руководителем работника(зам. начальника, нач. отдела. подразделения, группы и пр.) вносит  предложение  о поощрении, благодарности руководителю(директору) докладной запиской, где излагает основание  благодарности работнику по принципу- время, место, событие. В резолютивной части просит директора об объявления благодарности.
        Эта докладная записка  будет основанием к приказу по личному  составу, но в  редакции приказа  будет все четко и лаконично .(н\п "… За   добросовестный труд и достижение высоких результатов в выполнении своих должностных обязанностей  по проведению  спортивных мероприятий:( перчислить)… объявить благодарность с занесением в его  трудовую книжку. ( В личном деле  фиксируется, само  собой, все  документы на работника)