Сохранить или нет? - вопрос №1573778

Доброго времени суток! Я встречаюсь с молодой девушкой — ей 17, мне — 23. Познакомились больше года назад, а точнее нас познакомили. Честно говоря, я не хотел с ней встречаться и вообще общаться т.к она ещё совсем ребенок, но она настойчиво мне слала смс, звонила и предлагала встретиться. Всё-таки я не выдержал и согласился. Мы гуляли, как друзья по вечерам и наши отношения крепли, хотя на тот момент я думал, что просто дружу с этой малышкой. Забавно, что мы оба были без вредных привычек. И вот однажды я понял, что она — «та самая», у нас всё закрутилось и завертелось, два месяца пролетели, как в раю. Каждая встреча была долгожданной и взаимной. Я такого никогда не чувствовал. У меня было столько теплоты, нежности и заботы к ней. Но… Не всё было так гладко.
Прошли два месяца наслаждений и в интернете мне написала её подруга, что эта девушка, с которой я встречаюсь, якобы, (прошу прощения — буду говорить, как есть) делала минет какому-то парню.Для меня это был удар… Я думал, что она чистая, как слеза, что я её первый и последний. Как так? Она говорила, что никогда и ничего ни с кем… Обманывала? Как-то ночью мы сидели вдвоем и смотрели на звезды, я её попросил никогда меня не обманывать и рассказать, был ли у нее кто-то до меня. Спала ли с кем-то? Было ли ещё что-то? Она говорила, что нет. Я переспросил её об этом ещё раз пять и попросил смотреть в глаза. Я смотрел ей в глаза, доверяя на все 100%. Оказалось, что она тогда солгала?
Я пулей рванул к ней, позвонив на её телефон и попросил выйти на улицу. Меня переполняли эмоции, но я сказал себе, что буду сдерживать себя в руках в любой ситуации. Прибежав к ней, я сразу задал вопрос «в лоб», делала она это или нет. Она сказала, что это вранье и клевета. Я снова попросил её посмотреть мне в глаза и сказать правду. Она посмотрела мне в глаза и сказала, что всё вранье. У меня не было причин ей не доверять, т.к раньше она меня никогда не обманывала, и я поверил ей. Я пришел домой и стал ждать встречи вечером. Вечером мы встретились, и она передала мне какую-то записку, а потом сказала, что ей надо идти домой. В записке было сказано, что всё, что сказала та девушка в одноклассниках — правда и она делала «минет» тому парню, т.к он её шантажировал. Она не смогла мне признаться на словах и написала эту записку. Снова обман? Снова разочарование? Снова удар в сердце, уже второй… И опять во мне всё кипит и не знаю, что делать.
Я нахожу в себе силы и прощаю её за эти обманы. Снова я спрашиваю её (зачем я вообще спрашивал? Дурак), много ли раз она это делала другому парню или нет. Она сказала, что один. Я успокоился.
После этого мои чувства всё равно немного ослабли, уже не было того доверия, что было раньше.
И спустя некоторое время я узнаю, что она разговаривала по телефону с другим парнем. Они хотели встречаться до меня, пока она не встретила меня. Я попросил её позвонить ему при мне и сказать, что она любит меня и пусть он больше не звонит ей. Она послушалась. Позвонила ему, но когда я подошел к ней, чтобы послушать, что он ей скажет, то она меня оттолкнула, как будто бы я чужой и сказала «Уйди». Я это никогда не забуду. Не знаю почему. Она говорит уйди тому, кто её любит и тому, кто отдал бы за нее жизнь, если понадобится.
И опять таки я стараюсь это забыть… Прошло ещё какое-то время и выясняется, что своему бывшему (тому шантажисту), она ЭТО делала не единожды. И это я узнаю спустя 9 месяцев с момента последнего разговора? 9 месяцев она врала… Как так? Я же ей не врал, не обманывал, не предавал и не изменял. Я с ней был честен, как ни с кем больше. Опять обман...

С тех пор у меня с головой не всё в порядке. Я не знаю, чего я хочу больше — расстаться или сохранить отношения. Больше я этой девушке я не верю, вообще не верю. Я её даже боюсь отпускать домой к маме потому, что боюсь, что она опять что-то соврет или обманет. Я начал брать глупые обещания с нее, типа «никуда не ходи без меня, не ешь после 6, учись на 4 и 5» и их много было, чтобы она их сдерживала и мое доверие к ней вернулось. Но она не может их сдержать, постоянно нарушает обещания, а я ещё больше ей не верю после этого. Мы стали очень часто ссориться, пару раз до драки дело доходило. Не серьезной, конечно, но пощечины были. А что будет потом?
Я её так сильно люблю и не хочу отпускать, не хочу её никому отдавать. Хочу именно от нее детей в будущем. Хочу о ней заботиться и к ней спешить после работы домой. Но я ей не доверяю сейчас, я боюсь, боюсь постоянно, что она меня обманет или ещё что-то не сдержит из обещаний. Боюсь, что узнаю о ней что-то плохое. Даже сны снятся об её измене. Отношения уже совсем не те. Нет той страсти и взаимности. Постоянные ссоры. Я борюсь с этим страхом и недоверием и говорю, что надо жить дальше, но не выходит. Это меня преследует постоянно и те её обманы я забыть не могу, хоть и прошло столько времени… Всё это засело где-то в сердце.
Подскажите, что лучше делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.
"в интернете мне написала её подруга" — подумайте, для чего она это сделала?
То, что было до Вас, совсем уместно было бы Вам, со стороны девушки, не сообщать. Разговоры на темы прошлых отношений могут только огорчать, вносить разногласия, негативные эмоции и ревность. Тем более, что девушка девственна и является несовершеннолетней. И чувство вины для неё может стать деструктивным.
Вам желательно набраться терпения, научиться прощать, доверять, если Вы желаете, чтобы Ваше общение приносило радость друг другу, лёгкость, а не боль и разочарование.
Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Вы столько написали о обмане, но простите, в чем обман? В том, что у нее есть свое некое прошлое, которое оказалось не очень приятным Вам? Но ведь у каждого человека есть какое-то прошлое. Или же обман в том, что Ваши надежды ее целомудрия оказались не оправданы? Так это надежды именно Ваши.
Испортились отношения: На фоне постоянных подобных распросов, подозрений и недоверия, это и не удивительно, т.к. Вы «раскопали» ее прошлое, и теперь тянете его в ваши отношения. Зачем?
Как лучше сделать, решать только Вам. Если желаете развивать эти отношения, отпустите прошлое в прошлое, тем более, что это было еще до Вас, и развивайте отношения на доверии. Кроме того, восстановите собственную самооценку и уверенность в себе. Если же не готовы это отпустить, завершайте эти отношения, и найдите девственницу.
Вы пишите:«в интернете мне написала её подруга...» — «хорошая подруга», имея таких подруг и врагов не надо! А как вы думаете, зачем она вам об этом написала? Зависть! Понимаю, что вам обидно, но, обидно, что не сказала? А как вы себе это представляете? Вы ее спрашиваете:«я её попросил никогда меня не обманывать и рассказать, был ли у нее кто-то до меня. Спала ли с кем-то? Было ли ещё что-то?» И что вы хотели, чтобы она сказала:" да. дорогой, все все было, ты доволен"?  Сергей, вы сами понимаете, что,  у всех есть прошлое! Разное! Не «нравится» вам это ее прошлое  — не оправдала она ваших надежд! Так, может, не стоит «строить» таких надежд, и тем более, «разбираться в прошлом! На то оно и прошлое, что прошло! Теперь вам „больно“! Ей, тоже, может „не сладко“? Она:»передала мне какую-то записку, а потом сказала, что ей надо идти домой. В записке было сказано, что всё, что сказала та девушка в одноклассниках — правда". Она вам не смогла сказать, а написала — написала правду! Вы хотели правду — она сказать не смогла, но написала ЧЕСТНО! Вы эту ее честность «оценили»?
Простили и:" Снова я спрашиваю её (зачем я вообще спрашивал? Дурак), много ли раз она это делала другому парню или нет". Правильно вы написали:«зачем я вообще спрашивал? » А правда — зачем??? Прошлое, Сергей, теперь понимаете, «ворошить» не «безопасно» бывает!
Вы пишите:" Я же ей не врал, не обманывал, не предавал и не изменял. Я с ней был честен, как ни с кем больше. Опять обман...". Да, вы такой! Это чудесно! Но вы ожидали и от другого человека того же, а ожидания не оправдались — вот вам и стресс!
А она вам, разве, изменяла? «она разговаривала по телефону с другим парнем. Они хотели встречаться до меня, пока она не встретила меня». Сергей — ДО ВАС! Она вам сказала:" уйди"! Она всему этому НАПРЯЖЕНИЮ, что вы создали вопросами, так сказала, я так думаю!
Сергей, вы пишите о своих чувствах, о переживаниях, о ссорах, о требованиях к ней:«Я её так сильно люблю и не хочу отпускать, не хочу её никому отдавать». Сергей, это не столько любовь, получается, сколько «собственничество»! ВЫ выбрали :" НЕ ВЕРИТЬ", а этот «путь» может привести к расставанию, к неприятностям:«пару раз до драки дело доходило. Не серьезной, конечно, но пощечины были. А что будет потом?» Хороший вопрос, Сергей!
Сны — это«плод» разыгравшейся фантазии. При таком «настрое, как у вас сейчас, если она, даже „по струнке ходить будет“, вы  „остановитесь“?
Сережа, если вы хотите сохранить отношения? Тогда,  прошлое, каким бы оно ни было — попробуйте „забыть“, оно — в прошлом! Посмотрите в сегодня! Рядом с вами девушка, с которой вы хотите быть вместе (вот она, с вами, пока), так измените отношение к ее прошлому, к своим претензиям! У вас „пострадала“ ваша самооценка», но ведь прошлое, было ДО вас, почему сейчас, в настоящем, вы испытываете такие страдания из-за ее прошлого, самооценка, снизилась в НАСТОЯЩЕМ! С этим стоит разобраться, но на индивидуальном сеансе по скайпу, если захотите и поработать с «восстановлением вашей самооценки, вам станет легче — а это уже хорошо. Вы поймете больше себя, поймете, что вы будете делать, что ва надо больше!
Вы правы — без доверия — сложно вообще состоять в отношениях.
Если не возможно вам, все-таки „отпустить“всю эту боль от всей этой истории», то не проще будет, расстаться? Тем, более, что вы пишите:«Отношения уже совсем не те. Нет той страсти и взаимности. Постоянные ссоры. Я борюсь с этим страхом и недоверием и говорю, что надо жить дальше, но не выходит. Это меня преследует постоянно и те её обманы я забыть не могу, хоть и прошло столько времени… Всё это засело где-то в сердце». Вы похоже, очень устали. Может, хотя бы «сделать» перерыв" в отношениях, во встречах, если не можете расстаться. Зачем мучить друг друга? Что вам сейчас больше «подходит»?
Сергей, прежде всего, постарайтесь успокоиться, не требовать от нее никаких больше обещаний, а нормально общаться, встречаться, не упоминая вообще о прошлом! Может у вас и нормализуются отношения.
Выбирать вам, как поступить! И девушка совсем еще молодая, не надо бы ее так стараться «держать в ежовых рукавицах». Она и так делает, что может
.Всего вам хорошего, Серей, спокойствия, мудрости и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте, Сергей.
Лучше бы вам перестать издеваться над ребенком и отпустить ее. Вы не вернете доверия — вы не умеете доверять. Вы не любите ее — вы не умеете любить. Вы только представьте, через что приходится проходить бедной девочке по вашей милости.
«Я же ей не врал, не обманывал, не предавал и не изменял. Я с ней был честен, как ни с кем больше. » А в чем ее обман? В прошлых отношениях — не самых приятных, если это было вызвано шантажом.  Тогда скажите — если прошлые отношения — это обман, то разве вы не обманывали? Разве у вас отношений до нее не было? Разве вы девственны? Разве вы никогда не целовали ранее другую женщину? Не ласкали тело другой женщины?
Представьте хоть на минуту что ваша девушка начнет расспрашивать вас о вашем прошлом, поменяйтесь с ней мысленно местами. Вот она вдруг спрашивает — сколько у вас было партнерш, выспрашивает, где, когда, с кем и как это было, сколько раз. Готовы ли вы откровенно сообщить ей всю эту правду? До малейшей подробности? Вот так сходу, зная, что ей это будет неприятно? И вот что-то вы сообщите, а что-то нет. А потом она узнает другие подробности от ваших знакомых и внезапно среди ночи предъявит это вам. И скажет, что доверие утрачено. И тогда вы начнете рассказывать все до малейших подробностей, надеясь, что этой откровенностью вернете доверие. А она вам заявит что доверие утрачено совсем. И теперь, чтобы его вернуть, вам нужно выполнять ее глупые поручения, например, в течение недели ходить только в желтой майке и питаться только капустой брокколи. И вы не сможете, потому что от брокколи на третий день вас станет тошнить, а желтую майку придется постирать. И тогда она начнет закатывать вам скандалы с истериками и рукоприкладством, а потом потребует при ней позвонить всем женщинам, с которыми вы ранее встречались или хотели встречаться и сообщить, что вы любите только ее. И будет сидеть и слушать, как вы станете им это сообщать… Ну как вам? Понравилось? Только вы это представили гипотетически, а с вашей девочкой это происходит РЕАЛЬНО. По-вашему, это любовь?
А теперь решайте, что лучше делать.

Всего вам доброго.