друзья общение - вопрос №157425

у меня странно так все складывалось в жизни… на данный момент у меня нет друзей к 26 годам. хотя я нормальная ) что посоветуете?

 работы тоже нет, работала пол года только специалистом в мелкой фирме и ушла по причине не соответсвия затраченных сил с зарплатой.

Я зажата в общении с людьми которых не знаю, такая проблема идет с детсва. сейчас уже нетак сильно как раньше. Я отучилась в университете. Приехала в свой родной город не могла долго найти работу, те не многие подруги забыть забыли обо мне и я не пыталась восстановить связи. жила с парнем 5 лет и кроме него ни с кем не общалась.год назад расстались. я осталась одна. с работы уволилась. на данный момент у меня подруга есть 1 и то вряд ли подруга...

друзей совсем нет. Я нормальная и не ною никому, я читаю псих.литературу, выгляжу прилично, приветлива с соседями и людьми. По своей натуре я серьезная, но могу и посмеяться если есть о чем. Т.е. я не полный финишь) И поэтому за год в свободном полете, я не нашла новых друзей, со старыми связь не хочу возобновлять, да и они не стрнемятся. все уже со своими семьями и маленькими детьми. в контакте числятся в друзьях, но ими не являются.

что мне можно предпринять? как все изменить? где их искать? на сайте знакомств уже пробовала. понимаю что они появляются годами. и теперь в итоге мне не с кем встретить новый год.единственная подруга забыла мне позвонить посчитав что я не пойду с ними в ресторан по причине того что я сейчас не работаю, столик уже заказан и для меня места нет. к родтсвенникам идти не хочу.

Дополнение автора от 06.12.11 07:29:47

не предъявляю я никаких требований. просто общаюсь.

а клубов по интересам у нас в городе нет, я живу в провинции. у нас здесь много чего нет, что есть в мегаполисах.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что нас объединяет с друзьями? Общие интересы, цели, взгляды на жизнь, взаимовыручка, умение поддержать человека в трудную минуту. Дрезья не появляются по заказу. Они появляются сами собой, когда есть что-то объединяющее.

Заниматесь любимыми делами, рассказывайте о том, чем занимаетесь, общайтесь на тематических форумах и в социальных сетях и друзья появятся.

Сейчас на прилавках книжных магазинов огромное количество психологической литературы по общению. Но ни в одной из этих книг не написано главного: чтобы научиться общаться, нужно общаться. Это как с автомобилем: невозможно научиться его водить по книгам. Нужно сесть за руль. Подумайте, чем вы можете быть полезной людям, найдите работу, связанную с ежедневным общением. Пусть даже продавцом. И общайтесь, общайтесь, общайтесь. Вскоре вы обнаружите, что всегда умели общаться, просто в этом не было необходимости.

Садитесь за руль своей жизни и едьте только вперед!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Подумайте, а не слишком ли высокие требования Вы предъявляете к людям, может в этом Ваша проблема?

Ну у Вас не так уж все плохо. Какой характер, такой и путь. Хотя и с таким характером можно быть счастливой. Что, ничего не было хорошего? А сколько надо подруг? У кого-то ни одной нет. Есть и другие каналы общения. Есть клубы по интересам, в домах культуры что-то бывает, спорт, туризм, вело-, байдарки, любители собак и многое другое. В сети общение идет полным ходом. Я уже сегодня видел десяток реклам «для молодежи пообщаться». Я думаю, что стоит Вам воспользоваться помощью доброго эксперта (кто Вам таким покажется). Хотя можно и к злому постучаться в чат. Что-то, да прояснится.