здравствуйте.хочу попросить совета.что мне делать?я боюсь людей.дело не в том,что у меня страх что-либо спросить на улице у незнакомого человека.а в... - вопрос №1574466

том, что я боюсь скопления людей, коллективов(в общем там, где много людей).я сразу хочу спрятаться, убежать, пытаюсь стоять подальше или вообще уйти.наступает ступор, я тановлюсь молчаливой, не могу сказать ни слова.напротив когда же я общаюсь с одним(!) человеком, то все нормально, в этом плане я общительный человек.помогите мнне
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Скорее всего у вашей мамы были трудные роды и этот комплекс идёт от вашего рождения. Есть методики снимающие этот страх.
Уважаемая!
От такого рода страхов и фобий хорошо помогает сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Работа идет с сознанием и подсознанием одновременно.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!