Как нам быть в этой ситуации? - вопрос №1574980

Живу со свои парнем уже 3 года, в квартире его мамы, я убираюсь, готовлю, на всех, денег и просьб от меня к ней не поступала, т.к я не люблю когда мне помогают, мы работаем оба, я учусь, После ссор сына и мамы она просто собирает его вещи и вышвыривает нас, мы едем ко мне живем неделю, потом обратно едем к нему, напомню у нее два сына младшему 18 лет, он работает, так же " не помогает «несчастной горе мамаше и всю жизнь он живет с бабушкой с мамой видится только когда к нам в гости приезжает, со старшим сыном все сложнее вечные ссоры мало денег дает, дешевые подарки, не так ответил и т.д,.Что бы не случилось дети вечно плохие, она вспоминает все что было 10 лет назад… Она сама работает и получает не плохую зарплату, это все знаю прекрасно сколько она получает, но ее вранью нет предела.Если мы покупаем еду мы покупаем на всех, мы не разу в жизни не упрекнули ее в этом, но если сын старший с ней ругается она говорит что больше есть нашу еду не будет и вообще ее все достали.хотя ссора всегда по другим причинам.У нее есть две старшие сестры.и с ними она тоже не общается, они знают ее хорошо, и поэтому всегда на нашей стороне, заступаются так сказать.Спросить у нее что либо или вовсе попросить это будет недовольная рожа, либо тишина, с учетом того что я никогда в ссоры не лезу, но она и меня вечно цепляет! я все понимаю, но нам по 24 года, мы хотим пожить спокойно.и старший сын предложил разменять квартиру ей, на что она ответила НЕТ, я ее покупала, ты тут никто, живи на улице, и так всегда… Квартиру подарили им сестры, и квартира пополам поделена на сына и на его мамашу… Вот уже пол года мы живем у меня.потому что она просто всех довела!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Родителей не выбирают, и мать Вашего избранника такая, какая есть, и переделать ее вряд-ли получится. А потому, если Вы с возлюбленным не можете жить с ней вместе, живите у Вас, либо рассмотрите варианты отдельного от родителей вообще проживания. Если же МЧ сам изъявит желание решать вопрос с квартирой, в которой проживает мать (а это должно быть только его желание, которое к тому же может еще более обострить эти отношения), он может его решать в правовом порядке.