Жизненный выбор - вопрос №157503

Мне не нравится мой вуз. Я не вижу в нем никакой перспективы, мне не нравится моя будущая профессия. А сегодня меня еще к тому же демонстративно оскорбила администрация деканата. Однако я живу в маленьком городке и этот вуз один из немногих шансов получить более-менее приличную работу. К тому же, если я брошу вуз, то сильно огорчу маму, которая очень гордитсятем, что я получаю ВО. Я чувствую себя в тупике: боюсь потерять то, что уже имею и огорчить близких, но обучение в этом вузе мне в тягость.

Ответы

Во-первых Вам надо услышить свое Сердце. Понять что вам нравится, чем хочется заниматся.

А пока, учеба в вузе дает какие-то перспективы.

Доброй ночи, Алиса!

Да, Алиса, Вы на пороге взрослой жизни, где достаточно много всего, что не очень нравится! Каждый может согласиться делать то, что ему не нравится, если это для него представляется ценным! Из Ваших слов видно, что для Вас ценно получить приличную работу, не огорчать маму, не терять того, что есть. Возможно, что есть и другие ценности получения ВО, о которых можете знать только Вы. Проанализируйте для себя эти ценности, взвесьте их. Четкое и ясное их осознание может помочь Вам принять и выдерживать то, что не очень Вам нравится.

Возможно, есть еще и другие варианты… Перевестись в другой ВУЗ, на другой факультет… Попробуйте их поискать! Может быть, в поисках новой ценности Вы найдете что-то важное для Вас и в этом ВУЗе?