Ростовская область

Здравствуйте! Собираемся судиться с фирмой поставщиком металлоплатстиковых окон, хотим вернуть нашу предоплату за просрочку ими доставки окон на 10... - вопрос №1575106

дней. Хочу спросить должны ли нам помочь с составлением иска и прочим в Роспотребнадзоре или в Обществе потребителей или мы должны сами оплачивать адвоката?

Ответы

Увы, но никто Вам не обязан оказывать юридическую помощь в споре с поставщиком окон. Роспотребнадзор вообще не имеет право на это, а Общество потребителей можете оказать Вам эту услугу бесплатно, но заставить делать это Вы никого не сможете. Кроме того, если Ваши права действительно нарушены, то расходы на оплату услуг юриста (адвоката) Вы можете взыскать с фирмы-поставщика.