добрый день! ответьте пожалуйста, что со мной не так? мне 26 лет, у меня за всю мою жизнь никогда не складывались дружеские отношения с людьми!... - вопрос №1575141

сначала они мне кажутся интересными, но это длится не долго!!! максимум 2 месяца! потом они меня просто начинают раздражать!!! и я себя без друзей не чувствую одинокой и покинутою!!)))) напротив мне хорошо, когда я не с кем не общаюсь!!! это можно считать социопатией????

Лучший ответ по мнению автора

отвечая на последний вопрос можно сказать что социопатия это болезнь и диагноз должен ставить психотерапевт а у вас скорее всего ярко выраженная самодостаточность вкупе с высокими требованиями к окружающим и нетерпимостью к ним. чтобы не быть одинокой и если вы желаете этого нужно принимать людей такими какие они есть и видеть в них достоинства а на недостатки если они несерьезны не обращать внимание потому что не идеален никто.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гульнара. Любые взаимоотношения — это учет и уважение интересов обеих сторон отношений. И виды отношений бывают разными. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/671549-mezhlichnostnie-vzaimootnosheniya-i-ih-vidi
А вот что такое приятельские отношения и дружба, чем отличаются и как формируются, описал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba