Румыния

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация: бывший муж подал в суд на отмену заочного решения по алиментам, но в исковом заявлении стоит... - вопрос №1575187

не его подпись, точнее, его подпись подделана, я в этом сто процентов уверена, т.к. даже угол наклона почерка другой. Уточню, это не совершенно другая подпись, а именно подделанная подпись! На суд он не явится, приедет представитель, который на отрез отказывается в судебных заседаниях связываться со своим доверителем, ссылаясь на то, что у него есть все полномочия, и все разъяснения ему даны заранее. Если я в суде заявлю, что подпись в заявлении подделана, будут ли какие то последствия, или же это останется без внимания суда? И если юридический представитель, предоставляет объяснение от доверителя в качестве доказательства в суде, также с подделанной подписью, удет ли этот факт иметь какое то значение в суде?
Вопрос задан анонимно
01.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Заявите в суде, что заявление не подписано ответчиком, если в заявлении не указано, что подпись произведена его законным представителем на основании доверенности. Так же ходатайствуйте о назначении судебно-почерковедческой экспертизы документа. В случае подтверждения ваших доводов. Заявление как минимум, оставят без рассмотрения, а то и привлекут к уголовной ответственности.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
03.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store