Румыния

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация: бывший муж подал в суд на отмену заочного решения по алиментам, но в исковом заявлении стоит... - вопрос №1575187

не его подпись, точнее, его подпись подделана, я в этом сто процентов уверена, т.к. даже угол наклона почерка другой. Уточню, это не совершенно другая подпись, а именно подделанная подпись! На суд он не явится, приедет представитель, который на отрез отказывается в судебных заседаниях связываться со своим доверителем, ссылаясь на то, что у него есть все полномочия, и все разъяснения ему даны заранее. Если я в суде заявлю, что подпись в заявлении подделана, будут ли какие то последствия, или же это останется без внимания суда? И если юридический представитель, предоставляет объяснение от доверителя в качестве доказательства в суде, также с подделанной подписью, удет ли этот факт иметь какое то значение в суде?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Заявите в суде, что заявление не подписано ответчиком, если в заявлении не указано, что подпись произведена его законным представителем на основании доверенности. Так же ходатайствуйте о назначении судебно-почерковедческой экспертизы документа. В случае подтверждения ваших доводов. Заявление как минимум, оставят без рассмотрения, а то и привлекут к уголовной ответственности.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!