Сын после 10 лет семейной жизни разочарован в женщинах - в чем причина ? - вопрос №1575448

Ответы

Судя по тому, что этот вопрос задаете Вы, а не он, могу предположить, что сынок вырос в условиях Вашей гиперопеки. И не смог найти себе в жены такую же (опекающую). Никто не захотел терпеть его незрелость. Поэтому он «обиделся». Это единственное, что приходит в голову.

А может наоборот, выбрав по Вашему образу и подобию не смог реализовать мужественность(???)
Наталья, здравствуйте! Если бы вы немного описали отношения вашего сына с женой (и вами на протяжении его детства и взросления), то можно было бы конкретнее ответить на ваш вопрос, а пока только предположениями могу ответить на ваш вопрос. Либо он подсознательно, как многие сыновья (которые любят маму, гордятся ею, привыкли к ее помощи, поддержке и т.п.), старался выбрать ( сознательно, либо, подсознательно) в жены девушку по вашему «образу и подобию», но «оказалось — не то, что хотелось  — »не оправданные ожидания"! Либо, наоборот, стремился к полнейшей самостоятельности, но, не было достаточно навыков (не получилось стать «лидером, хозяином, главой в семье — расстроился) и не, получив от жены поддержки, „психологических поглаживаний“, что называется, разочаровался в жене, в женщинах.
Не отчаивайтесь, все решаемо, если очень захотеть решить проблему и приложить усилия к ее решению! При помощи псециалиста, он сможет свою проблему „решить“быстрее и эффективнее.
Но, для этого, ему самому надо обратиться к психологу, причем с желанием решить проблему и желанием трудиться над ее решением.
Предлагаю свою помощь, путь обращается — помогу, чтобы в дальнейшем, он мог себя чувствовать более уверенно и быть счастливым!
Всего доброго, Наталья!

Нужна будет помощь, поддержка вам, вашему сыну, кому-то из близких, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!