Сын после 10 лет семейной жизни разочарован в женщинах - в чем причина ? - вопрос №1575448

Ответы

Судя по тому, что этот вопрос задаете Вы, а не он, могу предположить, что сынок вырос в условиях Вашей гиперопеки. И не смог найти себе в жены такую же (опекающую). Никто не захотел терпеть его незрелость. Поэтому он «обиделся». Это единственное, что приходит в голову.

А может наоборот, выбрав по Вашему образу и подобию не смог реализовать мужественность(???)
01.08.15
Наталья, здравствуйте! Если бы вы немного описали отношения вашего сына с женой (и вами на протяжении его детства и взросления), то можно было бы конкретнее ответить на ваш вопрос, а пока только предположениями могу ответить на ваш вопрос. Либо он подсознательно, как многие сыновья (которые любят маму, гордятся ею, привыкли к ее помощи, поддержке и т.п.), старался выбрать ( сознательно, либо, подсознательно) в жены девушку по вашему «образу и подобию», но «оказалось — не то, что хотелось  — »не оправданные ожидания"! Либо, наоборот, стремился к полнейшей самостоятельности, но, не было достаточно навыков (не получилось стать «лидером, хозяином, главой в семье — расстроился) и не, получив от жены поддержки, „психологических поглаживаний“, что называется, разочаровался в жене, в женщинах.
Не отчаивайтесь, все решаемо, если очень захотеть решить проблему и приложить усилия к ее решению! При помощи псециалиста, он сможет свою проблему „решить“быстрее и эффективнее.
Но, для этого, ему самому надо обратиться к психологу, причем с желанием решить проблему и желанием трудиться над ее решением.
Предлагаю свою помощь, путь обращается — помогу, чтобы в дальнейшем, он мог себя чувствовать более уверенно и быть счастливым!
Всего доброго, Наталья!

Нужна будет помощь, поддержка вам, вашему сыну, кому-то из близких, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
02.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store